Вредно ли использовать посуду после моющего средства ?

Руслик Гуру (3589), на голосовании 2 недели назад
после моющего средство опасно для здоровья ? слышал что моющее средство остаётся на посуде, и из неё опасно есть и пить, может быть онкология, это правда ?
Голосование за лучший ответ
Александр Губарев Знаток (479) 1 месяц назад
давайте не мыть посуду в таком случае и сразу жрать с того что уже использовали. это бреееед
Пангасиус КрэйМудрец (13001) 1 месяц назад
Зачем мыть посуду когда можно отдать собаке вылизать тарелки
Александр Губарев Знаток (479) Пангасиус Крэй, гениально, нобелевку сейчас же!
Мидемски Знаток (302) 1 месяц назад
Если боитесь, прополосните посуду водой перед использованием. Если есть питьевой кранчик, то чтобы наверняка сполоснуть питьевой водой
Денис Бесыамильнвй Ученик (201) 1 месяц назад
водой надо полоскать посуду,и все средства не будет
РусликГуру (3589) 1 месяц назад
а если всё таки средство осталось на кружке, и я попил из него сок ?
Денис Бесыамильнвй Ученик (201) Руслик, такого не может быть, возможно плохо сполостнули, но я думаю если запить его сразу же соком то ничего не будет
Добрый день! Профи (958) 1 месяц назад
Нет, это не правда. Тот, кто вам сказал наверное даже и не пробовал.
РусликГуру (3589) 1 месяц назад
что не пробовал ?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802500) 1 месяц назад
вылизывать надо, тогда и мыть не нужно.
Диагност Мастер (2421) 1 месяц назад
Да, это вредно для здоровья. Для того, чтобы полностью смыть моющее средство с одного предмета (тарелка, стакан и тд) требуется около ведра вода, примерно 10 литров.
капитошка Мудрец (10352) 1 месяц назад
мыть посуду надо под проточной водой, так средства смываются. и тогда это безопасно. для верности - после мытья посуду вытереть чистой салфеткой/полотенцем.
РусликГуру (3589) 1 месяц назад
а если всё таки помыл кружку и капли остались, и попил сок из этой кружки ?
капитошка Мудрец (10352) Руслик, в самом худшем случае пронесёт.
капитошкаМудрец (10352) 1 месяц назад
жидкий стул будет
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233273) 1 месяц назад
а ты разве не смываешь моющее средство с посуды?
РусликГуру (3589) 1 месяц назад
ну даже когда смываешь, капельки могут остаться
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233273) Руслик, не умеешь мыть посуду
tati user Ученик (36) 1 месяц назад
я просто губкой тру без моющих средств, иногда содой оттираю. о вреде химозины думал, поэтому давно не использую.