Почему при перевыполнении плана труд рабочего не мотивируется а обесценивается установкой новой нормы плана?

ФермаКактусов Высший разум (182406), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253429) 1 месяц назад
Причины разные могут быть. Работала когда-то на окладно-премиальной системе, была потребность зарабатывать определенную сумму в месяц, поэтому старалась план перевыполнить, чтобы эту сумму получить. После каждого перевыполнения плана мне с нового месяца план повышали и чтобы снова заработать эту сумму, приходилось работать ещё больше. В итоге руководство прямым текстом сказало, что на моей должности заложен определенный ФОТ и выше платить всё равно не будут, план и дальше будут повышать, как бы я ни старалась)) С компанией простилась, разумеется.
Остальные ответы
Mr. Sidedo Мудрец (12053) 1 месяц назад
ну типа можешь лучше вот тебе
Веселый Бурундук Мыслитель (6899) 1 месяц назад
Рабы долго не живут, а рабочий это раб на 8 часов. Сдохнешь, найдут другого раба.
Дотер без доты Ученик (132) 1 месяц назад
Работодателю часто тупо невыгодно мотивировать. Премию может и дадут, но перерабатывая ты показываешь, что готов это делать(иногда на постоянной основе). Работодателю, если он поймёт, что вы тупо подстилка и готовы работать 24/7 за прибавку в три рубля будет выгодней продолжать вас использовать, а не повышать зарплату
Ирина Знаток (290) 4 недели назад
Если человек справляется, зн. для него это норма (и для других в некоторых случаях). Зн. надо повысить, изредка зарплату и служебное положение.