Падение напряжения до 48 вольт в частном доме

Роман Кручинин Ученик (80), на голосовании 2 недели назад
Ночью упало напряжение до 48 вольт, напряжение стабильное, вообще никаких скачков и колебаний. Так как живём в хуторе, то проблема с пониженным напряжением частая, особенно по вечерам. Но такого ещё не было. Длится это уже более 6 часов. На весь хутор два трансформатора. Может ли быть дело в трансформаторе? Его меняли зимой, с тех пор проблем не было. Мне просто важно знать на сколько это серьезная проблема, чтоб понять когда хоть примерно возобновится подача нормального напряжения
Голосование за лучший ответ
николай гусев Мыслитель (8520) 1 месяц назад
Это вопрос в местную энергосеть
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166074) 1 месяц назад
Кто то у вас гоняет тэн на отопление
или электрорадиатор...возможно подключился до счетчика энергии(воруют)
у нас так же было ...нашли и влепили штраф огромный
Александр Сумин Гуру (3083) 1 месяц назад
Трансформатор не тянет нагрузку. Надо мощнее ставить.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177245) 1 месяц назад
Вы же не платите по тарифу за 48 Вольт, а платите за 220. Вот и жалуйтесь в свою энерго контору, которая вам свет продает. Это нарушение со стороны энергокомпании. И что они будут предпринимать, менять трансформатор или линию или устанавливать дополнительные трансформаторы, это уже вас не касается. Вам ОБЯЗАНЫ продать 220В +/-10% и точка. Но факт не надлежащего энергоснабжения вы должны как-то подтвердить. Или коллективную жалобу или видео подтверждение.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 1 месяц назад
Само ничего не делается, звоните в службу поставщика эл. энергии, а сиди и жди - когда придумают вожди, это не для текущей эпохи, деньги вы платите за эл. энергию, значит в праве требовать полный пакет услуг, у вас на руках есть договор с поставщиком, вот его и надо пинать.....