Микшер-усилитель Yamaha stagepas 300 на 1 из двух колонок очень тихий звук.

Балтийская ярмарка Ученик (116), на голосовании 2 недели назад
Работают 1 из 2 колонок на микшере выкрутил макс. громкость правая колонка ели слышен звук, на левой колонке вообще тишина. Понимаю что проблема в микшере - усилителе, есть знающие люди, способные сказать где искать проблему в плате по описанным проблемам?
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73266) 1 месяц назад
Разбирай и с приборами вперед
Балтийская ярмаркаУченик (116) 1 месяц назад
Ну а в чем может быть неисправность?
Tester Оракул (73266) Балтийская ярмарка, Может ты подаешь моно-сигнал
Аркаша Высший разум (558761) 1 месяц назад
Вообще то комплект – 4 колонки.С какого выхода проблема ? С выхода "мощности" ? Проверьте линейный выход (синий). Если проблема уже там – возможно неверная коммутация.
Если проблема с "красного" выхода – можно предполагать что угодно. Ни один специалист не скажет не покопавшись в кишках ..
Балтийская ярмаркаУченик (116) 1 месяц назад
Звук не идет с красного, на синем не проверял, на синем тоже звук должен быть?
Аркаша Высший разум (558761) Это выход для активных колонок. Вы какими пользуетесь ?
Балтийская ярмаркаУченик (116) 1 месяц назад
такой комплект у меня
Балтийская ярмаркаУченик (116) 1 месяц назад
Получается что колонки пассивные, так что они должны подключаться в красную линию, тогда копать только по плате уже?
Балтийская ярмаркаУченик (116) 1 месяц назад
Как я понял по сути не работает усилитель?
Аркаша Высший разум (558761) Данные колонки – ящик с динамиком. Оконечный УНЧ для них в самом микшере. Проверь любым способом синий выход. Если он рабочий – однозначно проблема оконечника (здесь он класса "D"). Если на синем выходе та же проблема – причин сотня ! Но по любому надо лезть внутрь и искать КОНКРЕТНУЮ причину ..
Балтийская ярмаркаУченик (116) 1 месяц назад
Единственное что заметил, что на железной ручке иногда пробивает ток, не 220, но похоже на статическое.
Профессор Лебединский Оракул (84701) 1 месяц назад
странный вопрос ... где искать проблему в плате ? В плате канешна !