Реактивное и активное напряжение

Канер Знаток (376), на голосовании 2 недели назад
Как обозначаются Реактивное и активное напряжения?
Голосование за лучший ответ
Ярик Востоков Мастер (2267) 1 месяц назад
только не напряжение, а мощность
P (Вт) - активная
Q (Вар) - реактивная
S - полная
КанерЗнаток (376) 1 месяц назад
Ua это тогда какое напряжение?
Ярик ВостоковМастер (2267) 1 месяц назад
Напряжение между фазным проводом и нейтралью (Ua, Ub, Uc) называется фазным
Александр Полеванов Просветленный (43952) 1 месяц назад
Если не изменяет память, так:
Ua - активное
jU - реактивное
Ū - комплексное (вместо черточки должна быть точки, не нашел символа с точкой сверху)
Ū=Ua+jU
U=√((Ua)²+(jU)²) - модуль полного напряжения.
Аркаша Высший разум (558861) 1 месяц назад
Такими понятиями не пользуются.
Можно лишь обозначить напряжение на отдельных активных и реактивных элементах.
Uc , UL , Ur , и.т.д... https://biysk-tv.ru/raznoe-2/aktivnaya-reaktivnaya-i-polnaya-moshhnosti-ponyatie-aktivnoj-i-reaktivnoj-moshhnosti-chto-takoe-aktivnaya-reaktivnaya-i-polnaya-moshhnost.html