Горелый запах от мультиварки

Виктория Елютина Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
У меня мультиварка фирмы Good Helper, пользуюсь ей уже полтора года, всегда работала исправно. При прошлой попытке что-то приготовить начал исходить странный горелый запах (в мультиварке была обычная вода, ещё не закипевшая). Запах не похож на пластик, просто горелый. Сейчас снова поставила воду нагреваться, заранее проверила чтобы снаружи чаша была полностью сухая, однако опять этот запах.
Как только почувствовала гарь, сразу выключила мультиварку кнопками и из розетки. Сама чаша чистая, изнутри запаха точно не могло быть, дыма или пара также нет, только запах.
Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (82226) 1 месяц назад
только вскрытие может сказать, что это может быть
Name Мудрец (11774) 1 месяц назад
видимо перегревается какая-то деталь на плате или/и провода монтажа внутри прибора.