3д печать, 3д принтеры

Лановый Тип Ученик (132), на голосовании 2 недели назад
В последнее время сталкнулся с такой проблемой. При печати сопло скрябает по напечатанным слоям и слои ложаться плохо, такого раньше не было, подскажите что делать?
Голосование за лучший ответ
Roms Мудрец (10560) 1 месяц назад
Сопло замени. Износилось прилично
Лановый ТипУченик (132) 1 месяц назад
заменил, проблема не решилась
Ник Вас Искусственный Интеллект (296926) 1 месяц назад
Неправильная настройка, например в Cura неправильно указал здесь.
Лановый ТипУченик (132) 1 месяц назад
настройка правильная, я одну и ту же модель печатал раньше и все было хорошо, а щас не идет
Ник Вас Искусственный Интеллект (296926) Лановый Тип, Изменились настройки, возможно настройки принтера. Или неполадки в механике (например сбились концевики).
Лановый ТипУченик (132) 1 месяц назад
перегрев сопла или стола?
Ник Вас Искусственный Интеллект (296926) Лановый Тип, Сопла, стол вообще можно не греть.
/bin/laden Искусственный Интеллект (102797) 1 месяц назад
похоже на переэкструзию, убавь коэффициент экструзии.