AM и FM радио

Радиолюбитель 1200 Ученик (120), на голосовании 2 недели назад
Можно ли на AM радио поймать иностранную радиостанцию? Если можно, то как?
Голосование за лучший ответ
dfcz gegrby Мастер (2305) 1 месяц назад
не думаю лучше используй wesdr
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404437) 1 месяц назад
можно. Хорошая антенна, хороший приемник, ночное время. Европу вполне слышно.
Аркаша Высший разум (558861) 1 месяц назад
Достаточно удалённую станцию можно поймать лишь на длинных , средних или коротких волнах. А модуляция там (у радиовещательных станций) только АМ ..
Без всяких ухищрений ловит ЛЮБОЙ бытовой приёмник ..
DT830BОракул (92908) 1 месяц назад
чина чина опа-
чина чина -най
международное радиво китая ежедневно с утра до ночи вещает на куче частот
прыгая раз в час по частотам диапазона 20 и 40 метров.
с мощностью овер 200 киловатт
но с одной и той же рускоязычной передачей на повторе сутками ежедневно по кругу уже больше года.
пластинку у них заклинило а менять никто не хочет.