Какое давление в барах может накачать взрослый мужчина ртом в камере шины велосипеда или авто, или в надувной лодке?

Егор Ефимов Ученик (13), на голосовании 2 недели назад
Какое давление можно создать с помощью рта человек? Нет возможности измерить монометром. Подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
wda wdas Гуру (3568) 1 месяц назад
Не больше нескольких сотых атмосферы
Bloody Slave Гуру (2576) 1 месяц назад
Среднее значение давления, которое человек может создать с помощью рта, обычно составляет около 30-40 кПа (килопаскалей) или примерно 0,3-0,4 бара.

Взрослый человек может накачать достаточное давление для надува шины велосипеда или надувной лодки. Для автомобильной шины это может быть более сложно из-за большего объема и требования к более высокому давлению.

Если нет возможности использовать манометр, то можно оценить давление по визуальным признакам. Например, при накачивании шины велосипеда, когда она начнет выглядеть достаточно твердо и не деформируется под весом, это может быть признаком достаточного давления. Однако это не самый надежный метод и может привести к недостаточному или излишнему накачиванию шины.
kva Искусственный Интеллект (220087) 1 месяц назад
Лодку ещё можно ртом накачать, велик и авто - нет.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 1 месяц назад
Ну ты то куда со своим мОнометром, сиди учи Русский!!!