Нагрузки плеч рычагов,расположенных на 45 грд

Александр Знаток (260), на голосовании 2 недели назад
Совсем запутался плечах рычага, помогите разобраться. Большой стоит вертикально в исходном состоянии, другой \допустим, в 5 раз короче и жёстко соединён с большим\ отклонён на 45 грд и нагружен 10кг. Какое усилие надо приложить к большому рычагу, отклонив его на 45 грд в другую сторону, чтобы маленький встал вертикально, опираясь на точку опоры, на которой и происходит вращение этой системы. Спасибо
Голосование за лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153812) 1 месяц назад
научись схемы нагружения рисовать, тогда может кто-нибудь и поможет.
АлександрЗнаток (260) 1 месяц назад
i
i./
i/
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153812) Александр, Это порно, а не схема.
АлександрЗнаток (260) 1 месяц назад
примерно так
Александр Знаток (260) Александр, там слева видать немного рычаги -наклонный и вертикальный
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15908) 1 месяц назад
Получилось 1,4 кг.
АлександрЗнаток (260) 1 месяц назад
Интересно, как это получилось
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15908) Александр, 1\5*10*sin45.
Анна Бородина Оракул (63626) 1 месяц назад
все также ,независимо от углов.---10 раздели или умножь на 5.
Аркаша Высший разум (558761) 1 месяц назад
В пять раз меньше да ещё × на sin φ 45°.
sin 45 = √2/2
В килограммах будет буквально. ~ 1.41 кг.
Момент в ньютонах и сам посчитаешь ..