Прививка щенка 3 месяца

Антон Кондратович Знаток (390), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Приобрел щенка, ровно 3 месяца.
Первая прививка есть.
Вторую прививку можно делать уже через неделю, по документам.
Пошел к ветеринарам, чтобы записаться на прививку, они мне говорят мол первая прививка была сделана дешевым препаратом, и чтобы сделать вторую прививку уже нормальную, нужно заново делать первую прививку нормальным препаратом, и уже через 3 недели вторую.

Так ли это на самом деле, или мне рассказывают сказки?
Голосование за лучший ответ
Robin Hood Мыслитель (6242) 1 месяц назад
вот так он на иглу и подсядет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135070) 1 месяц назад
Ветеринарная практика может отличаться в разных странах и у разных специалистов, но есть общие принципы вакцинации собак, которые помогут разобраться в вашей ситуации.

1. **Качество вакцины**: На рынке действительно существуют вакцины различного качества и эффективности. Некоторые вакцины могут быть менее эффективны по сравнению с более дорогими и качественными аналогами. Это может быть связано с различиями в составе, стабильности, способности индуцировать иммунный ответ и длительности защиты.

2. **Перевакцинация**: Если ветеринар считает, что первая вакцина была недостаточно эффективной для обеспечения надежного иммунитета, он может порекомендовать перевакцинацию более качественным препаратом. Это может быть обосновано желанием обеспечить наилучшую защиту вашему щенку, особенно если он находится в регионе с высоким риском определенных заболеваний.

3. **Схема вакцинации**: Стандартные схемы вакцинации обычно предусматривают несколько этапов вакцинации в щенячьем возрасте, а затем регулярные прививки во взрослом состоянии. Периоды между прививками и их количество могут варьироваться в зависимости от препарата и рекомендаций ветеринара.

4. **Индивидуальный подход**: Ветеринары могут адаптировать схему вакцинации под конкретного животного, учитывая его здоровье, возраст, породу, образ жизни и риск воздействия инфекций. Поэтому важно доверять мнению вашего ветеринара, который, основываясь на своем опыте и знаниях, рекомендует лучший курс действий для здоровья вашего питомца.

Если у вас возникают сомнения относительно предложенного лечения или процедур, всегда можно запросить второе мнение у другого квалифицированного ветеринара. Это поможет убедиться, что вы принимаете обоснованное решение в интересах здоровья вашего щенка.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382122) 1 месяц назад
Каким препаратом прививали первый раз?
Антон КондратовичЗнаток (390) 1 месяц назад
Астерион
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382122) Антон Кондратович, в таком варианте ничего не скажу, название впервые вижу.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14857) 1 месяц назад
Что значит дешёвая? Есть понятие эффективности доказанной. Поищите другую клинику. Вообще с заводчиком лучше советуйтесь по подобным вопросам, если он не против помогать выпускнику.
Антон КондратовичЗнаток (390) 1 месяц назад
Заводчик сказал что прививка хорошая
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14857) Антон Кондратович, мультикан?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206387) 1 месяц назад
Так название напишите хотя бы.
Антон КондратовичЗнаток (390) 1 месяц назад
Астерион
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206387) Антон Кондратович, и что в нём плохого?
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188943) 1 месяц назад
Смотря что за препарат. Если речь о Мультикане, то на сегодня это единственная оригинальная вакцина из проверенных. Ревакцинацию лучше делать ей же.
Если это чешский Биокан, считайте что святой водой привита.
Уже не один десяток заводчиков на ней прокололся, в группе заводчиков то и дело обсуждение, как после вакцинации Биоканом вымирают пометы.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306811) 1 месяц назад
нет ,неправда и лучше делать в ревакцинацию ту,которой прививали уже
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) 1 месяц назад
Разводят вас. Делайте второй астерион и не парьтесь, нормальная вакцина. Да, клинике выгоднее варить вам 2 дорогих, чем согласиться на 1 дешёвую, но это их трудности
Любовь Мыслитель (8589) 1 месяц назад
не правда. щенке, которая у меня жила делали на Мультикан Нобивак(с бешенством) и без всяких сказок про давайте начнём прививать заново.
А лучше ищите клинику где сделают именно такую вакцину как была, в этой клинике вероятно такой нет