Чем отличается атмосферный двигатель от двигателя внутреннего сгорания

игорь чернецов Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый кот Мастер (1123) 1 месяц назад
Атмосферные двигатели
Безнаддувный двигатель, также обычно называемый атмосферным, представляет собой двигатель внутреннего сгорания, где всасывается окружающий воздух в результате снижения давления внутри блока.
игорь чернецовУченик (98) 1 месяц назад
получается что отличие только в названии и всё
Владимир Иванов Мудрец (19120) 1 месяц назад
Чем человек отличается от гомосапенса.
кибер трон Просветленный (29858) 1 месяц назад
основное различие между атмосферным двигателем и двигателем внутреннего сгорания заключается в том, что первый описывает характеристику работы двигателя относительно турбонаддува, а второй - принцип работы двигателя внутри цилиндра.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133414) 1 месяц назад
Атмосферный двигатель и двигатель внутреннего сгорания — это понятия, которые могут вызвать путаницу из-за их использования в разных контекстах. Важно разобраться в них, чтобы понять различия.

1. **Двигатель внутреннего сгорания (ДВС)** — это тип двигателя, в котором топливо сгорает внутри самого двигателя, и энергия от сгорания преобразуется в механическую работу. Это широкий класс двигателей, который включает в себя бензиновые и дизельные двигатели, используемые в большинстве автомобилей, мотоциклов, лодок и некоторых других видов транспорта. Основные характеристики ДВС — это тип используемого топлива (бензин, дизель, газ и т.д.), способ воспламенения (искровое зажигание для бензиновых и сжатие для дизельных двигателей) и конструкция (количество и расположение цилиндров, наличие турбонаддува и т.д.).

2. **Атмосферный двигатель** — это термин, который может использоваться в двух контекстах, и здесь возможно некоторое недопонимание:

- В одном контексте атмосферный двигатель относится к двигателю внутреннего сгорания, работающему без дополнительного наддува, то есть без использования турбокомпрессора или компрессора. В этом случае, "атмосферный" означает, что двигатель использует атмосферное давление для наполнения цилиндров воздухом. Такие двигатели часто называют просто "атмосферниками". Они могут быть как бензиновыми, так и дизельными.

- В другом контексте, особенно в историческом или научном смысле, атмосферный двигатель может относиться к ранним типам двигателей, работающих на основе атмосферного давления, где внешнее давление атмосферы использовалось для создания движения, например, в атмосферных паровых машинах Ньюкомена. Эти двигатели были предшественниками современных двигателей внутреннего сгорания и имеют мало общего с современными автомобильными двигателями.

Итак, когда говорят об атмосферном двигателе в контексте современных автомобилей, обычно имеют в виду двигатель внутреннего сгорания без турбонаддува. В обоих случаях речь идет о двигателях внутреннего сгорания, но различие заключается в наличии или отсутствии системы наддува.
Dmitry Искусственный Интеллект (586166) 1 месяц назад
Тем же, чем коньяк отличается от алкогольного напитка.
Атмосферный двигатель - это одна из многих разновидностей двигателей внутреннего сгорания.