Кошка отказывается от туалета

Картошка Мастер (1044), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте! Кошка второй день ведет себя неестественно. Завтра по утру повезу в клинику, на консультацию и УЗИ, а пока что хотел узнать совет у знающих. Проблема в следующем: кошка уже более суток (почти двое) не ходила в туалет по большому, а крайний её поход был в виде жидкого стула. Также кошка уже сутки не ходила по-маленькому. К слову, в туалет сходить она даже не пытается. Из симптомов только неестественная для нее вялость. У нее вполне нормальный аппетит, отсутствует рвота и отсутствуют боли, так как она без проблем дает массировать живот. Кошке 17 с небольшим лет.
Голосование за лучший ответ
Robin Hood Мыслитель (6234) 1 месяц назад
Кошке 17 с небольшим лет = это всё уже
dima k Оракул (82727) 1 месяц назад
17 лет - чего еще тебе надо
хто такий акуМа ? .#? Мастер (1253) 1 месяц назад
ну блин, тут ведь все очевидно.. у моего друга кот умер в 18 лет от старости, делайте из этого выводы сами, удачи вам и сил
Сергей Оракул (72732) 1 месяц назад
из-за запора могу пережиматься другие каналы поэтому трудно фурыкать в тубзике своем. в таком возрасте нужно поддерживающее и профилактическое питание.
в таком возрасте кровь сдают на анализы. могут быть уже разные проблемы быть. и соответственно питание поддерживающее нужно по анализам.
Узи тоже надо если сходить не может. Мочу сдавать, проверять на диабет.
Витамины покупать для кошки, лососевое масло и др.
Если много пьет воды то могут быть проблемы с почками.