Про капсулу удобрения для цветов.Как лучше-растворить в воде или воткнуть в землю?

Buhenvald Мудрец (11242), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374967) 1 месяц назад
Чтобы ответить, как лучше подкармливать удобрением в капсулах, надо знать название этого удобрения...они разные и использовать можно по разному.
Самые популярные - гранулированные Осмокот и Энерген...последний является стимулятором роста.
Энерген - 1 капсула на 1 литр воды, растворить для полива и опрыскивания.
Осмокот - удобрение пролонгированного (длительного) действия. Капсулы вносят в грунт, не растворяя в воде.
Осмокот выпускается с тремя сроками действия:
3 месяца - подходит для выращивания быстрорастущих культур, например редис.
5-6 месяцев - подходит для наших садов, огородов и теплиц.
1 год - в нашем климате подходит только для комнатных растений.
Инструкция по норме внесения https://www.dfogorod.ru/blog/udobrenie-osmokot-osobennosti-i-primenenie

Если у вас какое-то другое удобрение, то надо название.
Остальные ответы
Флоксы Яркие флоксы Профи (766) 1 месяц назад
Когда растворяют в лейке то подкармливают.
Есть пролонгированные на 3 месяца и 6 месяцев.