Получается согласно общей теории относительности Земля и вправду плоская? Ведь согласно ОТО все тела движутся только по

Леонидов Борисов Ученик (85), на голосовании 2 недели назад
прямым. То есть самолёт, летящий по геодезической, тоже движется по прямой. А то что геодезическая нам кажется кривой, а Земля - элипсом (геоидом), это иллюзия. Просто наш мозг так воспринимает искривление четырёхмерного пространства-времени.
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (131332) 1 месяц назад
Нет, не получается.
Леонидов БорисовУченик (85) 1 месяц назад
Именно что получается что самолёт облетевший Землю реально летел по прямой. Просто масса Земли искажает пространство-время. Поэтому самолёт не подруливал вниз чтобы не улететь в космос. Он просто летел по прямой.
Леонидов БорисовУченик (85) 1 месяц назад
Это конечно взрывает мозг. Но да, она плоская получается ?
Amaxar 777 Высший разум (131332) Нет, не получается. Просто у вас смешались в кучу кони, люди... Геодезические возле земли куда направлены? Правильно, в центр, прямо через ее поверхность. Если вы хотите двигаться по геодезическим, то падайте к центру планеты. Самолет не летит по геодезическим, он летит примерно перпендикулярно им.
Анатолик Искусственный Интеллект (115017) 1 месяц назад
Ну наконец-то и ишо один прозрел!
а тапереча представь себе как видят нашу старушку-Землю n-мерные существа... тута шаром ужо и не запахнет!
Вас Ёк Оракул (88557) 1 месяц назад
Конечно плоская.
... только не по ОТО.
А по Лобачевскому
Нормальный Оракул (74230) 1 месяц назад
Все эйнштейновские теории это умышленная ложь.