У собаки(9 лет) из-за стресса набухла вульва, стала красная и отечная,похоже на течку, но выделений нет. Как ей помочь?

Arina Kazakovva Ученик (20), на голосовании 2 недели назад
Ведет себя очень тревожно, и постоянно вылизывает там себя
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17304) 1 месяц назад
Повышенная тревожность и постоянное вылизывание области вульвы могут свидетельствовать о дискомфорте и боли у собаки. В данной ситуации рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу как можно скорее для оценки состояния и назначения соответствующего лечения. Ветеринарный врач сможет провести осмотр и, при необходимости, назначить анализы или обследования для выявления причины отечности и красноты вульвы.

Одной из возможных причин может быть воспаление мочевого пузыря или инфекция мочеполовой системы. Также важно исключить возможность возникновения опухолей или других серьезных заболеваний. В зависимости от диагноза ветеринарный врач может назначить антибиотики, противовоспалительные препараты или другие медикаменты.

Помимо лечения, важно обеспечить собаке комфортные условия и снизить уровень стресса. Это может включать ограничение доступа к раздражителям, увеличение активности и игрового времени, а также обеспечение спокойной и поддерживающей атмосферы в доме.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306653) 1 месяц назад
впервые слышу про отек вульвы из за стресса

вам к врачу ,а не к монитору
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228265) 1 месяц назад
Это не стресс, это проблема. Вагинит, а скорее всего, пиометра. Вам к врачу собаку надо, а не на проекте о стрессе рассуждать
Shang Tsung Просветленный (48321) 1 месяц назад
Попробуй подольше отпускать гулять