Вырастут ли после этого пионы?

Светлан@ Просветленный (21802), на голосовании 2 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Мать зачем-то вырубила лопатой пионы..(Последнее время ведёт себя неадекватно.)
Ростки уже торчали над землёй, растут они каждый год у нас в саду. Думала дети увидят цветы весной..
А теперь не знаю, вырастут ли.. Знатоки по садовым растениям, подскажите, ждать ли цветы? Или срубленная верхняя часть- конец для цветка? ((
Дополнен 1 месяц назад
Прошу прощения, вопрос дополнен.
Голосование за лучший ответ
Флоксы Яркие флоксы Профи (766) 1 месяц назад
Срубленная часть с почками вырастет года так через несколько.
А часть пиона где нет почек никак не вырастет.
Уралочка Оракул (85736) 1 месяц назад
Убирала старый пион, восемь ведер корней накопала. У пиона очень живучие корни, ничего ему не будет, вырастет вновь.
Светлан@Просветленный (21802) 1 месяц назад
На следующий год.. Это мы знаем. А этот год, значит, всё?..
Светлан@, конечно все, расти то не из чего, если сильнын почки с цветами вырубила. А если хорошо постаралась, и на оставшихся корнях нет спящих почек, которые проснутся в этом сезоне и дадут листву, то и вовсе пион сдох
ШуняИскусственный Интеллект (649409) 1 месяц назад
пиону для пересадки корни не нужны. сажают деленки клубней с почками
Ирина Иванова Гуру (3279) 1 месяц назад
Вырастут,но не в этом сезоне.
Шуня Искусственный Интеллект (649409) 1 месяц назад
если почки срубили , откуда взяться цветкам ?