Как изменится напряжение и сила тока

попка тракториста Ученик (105), на голосовании 2 недели назад
У меня есть кабель метров 400 цельный, на него подключены камеры 12v 5a и подключены последовательно на 1 кабель
При этом получая 8v
У блока питания 6 входов 3+ и 3-.
Если я подключу 2+ и 2- объединю их в 1 общую линию, как изменится напряжение? И включатся ли камеры?
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (308022) 1 месяц назад
Ты просто закороишь БП, обычно все + и - внутри БП уже соединены, это просто контакты на одну линию. И есть сомнения что камера на 12 В проснётся от 8 В в любом случае.
попка трактористаУченик (105) 1 месяц назад
В том то и суть нужно что бы было 12 вольт, но при подключении на 1+1- выдаёт 8 вольт и вот думаю как сделать нужные 12
Чё Искусственный Интеллект (308022) попка тракториста, взять БП на 12 В. То, что пытаешься городить ты с заведомо неправильным блоком - х_та.
Аркаша Высший разум (558861) 1 месяц назад
Ничего не изменится. Нужен просто толще кабель ! Судя по падению , сечение выбрать не менеечем в двое больше.
Либо подключать в линию на много бо́льшее напряжение и стабилизировать его до нужного прям непосредственно у камеры.
Просто увеличивать напряжение в линии , рассчитывая на его падение на выходе очень опасно ..
Палпутин Искусственный Интеллект (141403) 1 месяц назад
Недостаточное сечение провода.при такой длинне нужно по проводу пускать 220в и возле каждой камеры БП вешать,ну или провод квадратов 20 сечением ( на вскидку) что выйдет очень дорого
Александр Захаров Просветленный (48197) 1 месяц назад
Нет. Длишком длиннвй кабель. Потери напряжения будут. Даже 50 м много. А у тебя 400.....
altlisek Искусственный Интеллект (234965) 1 месяц назад
Если блок питания современный, то заменой хитрого резистора внутри можно поднять напряжение вольт до 14 или больше. Правильные камеры должны спокойно выдерживать напряжение заряженного аккумулятора с работающим генератором, то есть, вольт 16.

Ну или как посоветовали выше, - купить одну повышающую плату для блока питания и по одной понижающей для каждой камеры. На повышающей выставить вольт 20. А на каждой из понижающих - 12

Вообще, надо бы писать модель блока питания или ссылку. Или, хотя бы, фото
Shurovik Искусственный Интеллект (696391) 1 месяц назад
Ничего не изменится, т.к. клеммы одной полярности соединены вместе внутри.