ЛЭП и электричество

Бондин Александр Ученик (150), на голосовании 2 недели назад
Какая "боль" (по ощущениям) когда косаешся огалённого провода ЛЭП? Вот я думаю, что все будет быстро и без боли?
Голосование за лучший ответ
николай гусев Мыслитель (8520) 1 месяц назад
отзывов про это я пока не слышал.
Corpse Bride Мыслитель (7632) 1 месяц назад
.
Бондин АлександрУченик (150) 1 месяц назад
Иронично
Бондин АлександрУченик (150) 1 месяц назад
Хочется вот безболезненно уйти)
АнатоликИскусственный Интеллект (115017) 1 месяц назад
Брехня...
от пришельцев ДЕКАРИС намного эффективнее...
Corpse Bride Мыслитель (7632) Анатолик, тебе виднее)
Чеширик Мастер (1326) 1 месяц назад
В интернете видела юношу который после 10кВ в ТП выжил-найди и спроси у него
Aleks NotsПросветленный (22698) 1 месяц назад
"который после 10кВ в ТП выжил"
А руки ноги у него целые?
Насколько я знаю, случаев выживания после попадания в 10 кв не очень много, но и не мало. Но по-моему в большинстве таких случаев отгорают руки ноги через которые проходил ток.
ЧеширикМастер (1326) 1 месяц назад
10-летний ребенок выжил после удара током в 10-ть тысяч вольт, но остался без рук из-за несчастного случая. Как рассказал сам Ильназ Давлетов – играл с друзьями в футбол на поле. В какой-то момент, мяч попал в трансформаторный щит. Он полез его доставать, но получил электроожог. Конечности ребёнка сгорели, спасти их не удалось.

В реанимации мальчик провёл больше недели, только за сутки ему провели три операции, а всего их было шесть. Ему приходится заново изучать этот мир, теперь без рук.

Ильназ начал заново осваивать письмо. Теперь уже с помощью ног. За две недели тренировок школьник научился уверенно держать в пальцах ручку и даже чертить ровные линии
Источник 9111.ру
Про него видео ещё давно видела, сейчас не найду
Сергей Искусственный Интеллект (284914) 1 месяц назад
Может быть и без боли моментально, а может быть в агонии часы с отказавшими органами .
А если только по касательной попасть под дугу (основной разряд пройдет в стороне) - можно отделаться инвалидностью....

Это как "повезет"...
Константин Л. Оракул (80789) 1 месяц назад
Все те, кто попали под такое напряжение, не смогли рассказать насколько это было больно.
Александр Полеванов Просветленный (43952) 1 месяц назад
Казнь на электрическом стуле очень мучительная. Сам процесс занимает несколько минут, а разряд пропускают несколько раз. Поэтому не факт, что смерть от поражения током на ЛЭП быстрая.