Генетика. Вопрос о пигментации и генах.

Юрий Ривер Ученик (134), на голосовании 2 недели назад
Так вот, очень хочу детей блондинов, голубоглазых конечно же. Но опасаюсь что они будут тёмно-русыми и кареглазыми как я. Жена голубоглазая блондинка. Можно ли узнать заранее какими они будут? И даже если они родятся голубоглазыми блондинами, а что насчёт внуков? Вдруг тогда внуки получат рецессивные гены от меня.
Голосование за лучший ответ
Wolfwood Оракул (56725) 1 месяц назад
1 к 8 в честном рандоме. Однако темные цвета всегда доминантные. Потому примерно 1 к 10 думаю...Авось повезет. Хотя, если у жены все в роду такие, то шансы почти 50 на 50.
Дм Гуру (2645) 1 месяц назад
конечно можно, делаете днк тест себе и партнеру, смотрите у кого рецессивные, а у кого доминантные гены. 100% гарантии, кстати, не будет
Генетический Монстр Ученик (199) 1 месяц назад
Ну пытаться...Детей можно много сделать...
Ксения Гречишкина Ученик (218) 1 месяц назад
обычно цвет глаз часто от отца, я тоже хотела голубые но у меня карие как у папы( а если родятся темные, вы их любить что ли не будете?
Юрий РиверУченик (134) 1 месяц назад
На помойку выкину конечно же. Из постели не буду выходить пока не будут сделаны арыйцы.
Юрий РиверУченик (134) 1 месяц назад
Шутка. Конечно буду любить. И не меньше. Просто хотелось бы блондинов. Хотелка ещё со школьных времён.
Ксения Гречишкина Ученик (218) Юрий Ривер, ну как повезет, может глаза голубые волосы темные, или же наоборот
altlisek Искусственный Интеллект (234965) 1 месяц назад
Голубые глаза быстрее выгорают (выгорает сетчатка). Надо или носить солнцезащитные очки или готовиться к тому, что зрение в старости сядет быстрее обычного
)