Теперь докапаюсь до русского. почему в русском твёрдость и мягкость соглассного определяются глассыми?

Петровка 39 Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
почему нет отдельных согласных твердых и отдельно мягких, тогда гласных было бы пять всего,
А Э И О У и всё, ъ ь были бы не нужны плюс безударные гласные можно было бы вообще не писать так как твёрдость и мягкость находятся в согласных было бы и так понятно.

Единствный минус это колличество согласных было бы за сорок. наверное.
Лучший ответ
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427467) 1 месяц назад
>почему в русском твёрдость и мягкость соглассного определяются глассыми
Потому что это неверно.
Чаща.
Никаких смягчающих гласных, и при этом все согласные - мягкие.
Петровка 39Ученик (4) 1 месяц назад
Я имею в веду что будет лучше и понятнее если каждая буква будет только твёрдой или только мягкой как ш и щ только для каждой
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427467) Очень много буков :)
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (427467) 1 месяц назад
Да нафиг эти гласные, давай как на иврите писать, бз глснх вбщ.
Вас Ёк Оракул (88557) 1 месяц назад
В рсскм зк глсн
... вбщ лшн.
н н нст нфрмц, а тльк чвств
Петровка 39Ученик (4) 1 месяц назад
Нет тут так не сработает, надо сохронять ударную гласную, и простовлять мягкие знаки так как отдельные буквы есть только ш щ
Вас Ёк Оракул (88557) Петровка 39, а я настаиваю, что гласные ...лишние.
Александр Полеванов Просветленный (43952) 1 месяц назад
Докопались до русского языка. Пару лишних букв боятся написать.
> А Э И О У и всё, ъ ь были бы не нужны плюс безударные гласные можно было бы вообще не писать
Всо двно прдумн ы бсновн лгычн. Абвр от тког прост тдхат. А взглад кког-т ндэц нкго нэ нтрсут