Почему люди не хотят пахать как того желают работодатели?

ФермаКактусов Высший разум (182465), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452866) 1 месяц назад
Почему люди не хотят пахать, как того желают работодатели?

В наше время, когда работу не всегда просто найти, каждый, естественно, старается закрепиться на своем рабочем месте. А если возникает ситуация, когда человек перестает проявлять энтузиазм и явно начинает лениться, то в этом нередко виноват работодатель. И хорошо, коли он поймет, каковы причины этому...

А причин может быть несколько.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ (его большинство медиков уже даже называют заболеванием), которое проявляется в негативном отношении к работе, когда любая задача "бесит", а любая просьба вызывает отрицательные эмоции. Сотрудник постепенно перестает участвовать в жизни коллектива вообще, избегает планерок и т.д. Не помогают ни длительный отпуск, ни отгулы...
Работодатели, которые понимают, что это такое и как это влияет на эффективность работы персонала, признат также, что в этом их вина. И вот по каким причинам так происходит: неинтересные задачи для сотрудника, неумение выстраивать сбалансированное соотношение работы и отдыха, рутина и сверхнагрузка.

Также бывает и НИЗКАЯ МОТИВАЦИЯ. И именно отсутствие мотивации зачастую становится причиной такого нерадивого отношения сотрудника к своим трудовым обязанностям.

Что в этом плане делает не так работодатель?
- Недооценка. Если усердие и достижения специалиста не замечают, стимул трудиться теряется;
- Несоблюдение договорных отношений. Обещали премию по итогу проекта, а в результате про обещания забыли – ситуация, которая демотивирует;
- Пренебрежение инициативностью. Если стремления, предложения, начинания откровенно игнорируют, сотрудник со временем теряет смысл продумывать нетривиальные решения задач;
- И наконец, отсутствие карьерного роста. Причина банальная, но она в ТОПе антимотивационных.

Правда, есть и такие работники, которые, не надеясь найти ничего лучше, все-таки стараются:

КаматакИскусственный Интеллект (115387) 4 недели назад
БРАВО, ТАНЕЧКА !!!!
Ты Абсолютно Права, Душа Моя!!!!
ТатаНано Высший разум (452866) Спасибо, Кеша!!!
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97240) 1 месяц назад
Зато все хотят получать миллионы.
Яна Турал Мастер (1414) 1 месяц назад
Не каждый хочет работать 24/7
mappa Оракул (56180) 1 месяц назад
За хорошую Зп можно и работать
Jopich111 Мыслитель (6040) 1 месяц назад
Работодатели ищут максимальную выгоду, так как хотят максимальный выхлоп своего предприятия. Поэтому они много требуют
Esmeralda Искусственный Интеллект (253444) 1 месяц назад
Пахать должен трактор)
ФермаКактусовВысший разум (182465) 1 месяц назад
а вы не благодарны работодателю за то что он вам работу предоставляет?)
Frog Просветленный (20834) 1 месяц назад
А зачем ?
Будешь пахать - продашь своё здоровье за дешево и работодатель даже спасибо не скажет.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120644) 1 месяц назад
Работа от слова РАБ. А когда рабы работали хорошо? Или батраки (наемные рабочие). Только собственник работает на себя без хитрости. Но работники не собственники у работодателя. На равных не получается.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216561) 1 месяц назад
Люди в России никогда не хотели пахать )
Только ,если,из под палки ))
В мире иллюзии все обожают халяву,сер )
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45349) 1 месяц назад
Потому что работодатели нарушают трудовой кодекс. Заставляют пахать больше 8 часов в день без выходных, и за копейки.
Ирина Знаток (290) 4 недели назад
Некоторые просто не хотят пахать.
Если руководитель свой, то вполне можно договориться.
Некоторым удаётся ограничить должностные обязанности к хождению к банкомату (сейчас уже можно не ходить).
(как кажется со стороны;)