Состоят ли они в секте?

Люба Люба Ученик (83), на голосовании 2 недели назад
Я понимаю что у людей есть свои прибамбасы, но родители моего мч прямо чокнутые,я по другому сказать не могу. Иногда создаётся ощущение, что они состоят в какой-то секте. Объясняю, живут они в очень строгих ограничениях( нельзя буквально все в прямом смысле этого слова), при этом не веганы. Нельзя ходить в коротком, нельзя ходить в ЯРКОМ, меня поругали за платье в пол розового цвета и сказали что в таком ходят только проститутки. С распущенными волосами- нельзя, с кольцами и ТД.- нельзя, макияж- нельзя, есть больше двух раз в день-нельзя, и ТД. Когда я жила у них в гостях это сумасшествие длилось днями!Днями! Реально. А ещё они очень жёсткие гермофобы, но это вообще отдельная тема. Мыться нужно минимум 3-4, а то и 5,6,7 раз за день. Зубы чистить после каждого вздоха, стирать одежду три раза в день, контролировать, чтобы не выпадали волосы в комнате или на кухне(а у меня они длинные и пардон, не могу их выпадение контролировать) , выгоняли меня в прихожую или в коридор,чтобы расчесать волосы(а то и на лес. площадку), мусорка у них в прихожей, зачем только не понятно. При этом они противоречат себе, потому что все грязные вещи, которые идут в стирку валяются там же, где и мусорное ведро(в прихожей) . Странности на этом не заканчиваются, после себя надо мыть ванную. Но самое странное и трешовое, пардон я извиняюсь за такие подробности, после себя каждый раз мыть унитаз!!! Типо в прямом смысле каждый раз, было столько раз что я терпела и не ходила, чтобы быстрее вообще уйти с этой вакханалии на улицу. При этом я не грязная,я сама мою стираю одежду через день, полы через 1-2 дня мою, помыться можно 2-3 раза за день, в этом нет ничего такого, но больше 3,4,5 раз это перебор. Я всегда предлагаю свою помощь в готовке или ещё чём-то , так это сразу нет. Предлагаю помочь в чем то ещё , тоже нет . Это вакханалия и треш, кроме гермофобии и походу очень промытых мозгов они ещё и очень странно себя ведут везде спешат, торопятся, бегут(на кой хрен только). И кроме секты головного мозга они ещё знатно любят обсирулькивать других людей, за спиной особенно ну и меня тоже конечно. Говорить что я спидозная, потому что я не девственница, что я была жрицей любви, называть тупой, безалаберной, необразованной, человека с высшим образованием, называть уродиной, никчёмной и плохой хозяйкой ( что опять же странно слышать от человека, который вообще не готовит) . Я понимаю что все люди разные и потребности у всех разные, но зачем жить в таких сильных ограничениях по типу: хожу как серая моль и живу в четырех белых углах с тумбочкой и кроватью- вот и кайф. Не понимаю лично я этого, может у них что то не то с психикой или они попали в секту или что? Кстати, для общей инфы им по сорок лет и они очень религ озные ещё. Вот и впринципе все, оставляйте свои мнения ниже. Мнения психологов особо оценю.
Голосование за лучший ответ
ПётрАлексаныч Оракул (69968) 1 месяц назад
Секта подразумевает походы в молитвенные собрания. просто странные. "Против колец" - в носу если - можно и понять. Ванну я сам после себя мою. Молились ли они?