А почему время от работы к дому или от дома к работе рабочим не считается или перемещение трудом уже не считается?

ФермаКактусов Высший разум (182393), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Tania Гений (57315) 4 недели назад
Все зависит от уровня и востребованности конкретного специалиста.
Когда специалист очень-очень нужен - ему и дорогу до работы оплачивают, и обед и, квартиру снимаемую, например.
(знаю реальные случаи). просто у такого специалиста будет индивидуальный договор и соответствующая зарплата, в которую входят все перечисленные платы.
а когда рабочий ни какими особыми способностями не владеет, то таких рабочих много - его легко заменить на любого другого, им и платят меньше...
Остальные ответы
Иванов Мыслитель (9026) 4 недели назад
Тогда-бы все всё рабочее время-бы перемещались от дома к работе
С.А.Н. Мыслитель (6160) 4 недели назад
Время, затраченное на дорогу между объектами, входит в рабочее время согласно трудовому договору. Время из дома до объекта и обратно не входит в рабочее время.
Тёмный Лис Просветленный (37349) 4 недели назад
Тогда бы все на работу ходили пешком. Вот у кого работа в 3 км представьте во сколько м выходить. Ну ладно на час раньше к примеру. У меня дорога занимает примерно 2 часа от выхода из дома до проходной. А теперь представте что считается время по пути на работу и обратно. И не зависимо как добираться. Мне пешком до работы округлив 30 км примерно.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30263) 4 недели назад
Тут даже логики достаточно. Тебя никто не принуждает работать на другом конце города, это твой личный выбор. Хочешь меньше тратить времени, ищи работу у дома. Работодатель не виноват что ты решила устроится к нему с другого конца города, насильно тебя никто не заставлял соглашаться на такую работу
Марина Просветленный (48911) 4 недели назад
а в чём здесь работа для работодателя? платит же он за работу
Контрактная служба Просветленный (33586) 4 недели назад
А как работодателю учитывать это время? К примеру, мне ехать на метро 45 минут, на машине 30-35. Откуда кто знает, как я решу поехать?
Ирина Знаток (290) 4 недели назад
Если в рабочее время (законно), то считается (но не в обед).