Я бросила парня, хотя очень сильно его люблю

Құндыз Абу Шарип Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
я бросила своего парня с которым мы встречались год и 3 месяца, причина моего расставание с ним то что я была не счастлива, наши отношения тянули меня вниз постоянные ссоры, и на мелкие ссоры мы тратили 4-5 часов. я эмоционально выгорала мне было плохо, и у меня случился нервный срыв я не выдержала и бросила его сейчас я понимаю что психический после всего что случилось я не здорова. я все ещё люблю этого человека, и думаю я сделала правильный выбор что сейчас я поставила себя на первое место, а не его и не наши отношение. я понимаю что причинила ему такую боль с этим поступком, но я не выдерживаю все это. сделала ли я все правильно?
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256980) 1 месяц назад
Судя по описанию - вы все правильно сделали.
Потому что если бы вы поженились, то тогда было бы еще хуже.

Просто за 3 года вы очень привязались к нему.
А он может быть был нарциссом.
Они мастера выносить мозг по любому поводу, потому что это для них
самое большое наслаждение. Естественно ваша психика начала страдать.
Зачем вам это?

Погрузитесь в интересное дело.
Развивайтесь как личность, изучайте психологию отношений,
чтобы лучше разбираться в людях. Вы не бабушка, у вас еще все впереди.
Эта боль со временем пройдет. Просто нужно немного потерпеть.

Когда вы цените себя и готовите себя для лучшей жизни,
Вселенная даст вам лучшего человека. Надо дождаться.
Остальные ответы
Lydia S. Мудрец (11573) 1 месяц назад
Привет!
Ты всё сделала правильно! Не только ты была в этих отношениях несчастна, вы оба были несчастны. И любовь это не впиваться когтями в глотку другого и держать, что есть сил мёртвой хваткой, а умение отпускать во благо как себе, так и другого. Если человек не в силах осчастливить другого человека, то смысл быть с кем-то вместе? Любые отношения имеют всегда витки, свою интенсивность. И если новый виток не укрепляющий и эти отношения, где не видна ни новая ступень в светлых чувствах , а напротив, всё становится всё хуже и хуже, то нужно просто отпускать и не то, что идти-бежать! Расставание не простой процесс... Но когда на всё смотришь десятилетия спустя и анализируешь всё заново, в голове, душе, сердце, на бумаге, то иногда "выползают" ужасающие вещи. Нет, меня никто не бил, никто никому не изменял, но если доходило до одной или двух ссор "на ровном месте", когда говорились ранящие слова либо были какие-то упрёки, то я прерывала эти отношения на корню, ещё на стадии знакомства, пока не доходило до интимных отношений (это привязки!), никогда не затягивала, т.к. это не соответствовало моим представлениям о гармоничных отношениях. Я понимала, что в отношениях два человека, а не один. И если я хочу гармонии и стабильности в отношениях, а вторая половина живёт не напрягая себя, то что это вообще? И мне это надо? Я вообще никогда не была финансово зависима и у меня не было каких-либо меркантильных целей-это даже не обсуждается (для кого-то это на первом плане, на втором и на третьем-зависимость! привязка!). Но отпускала, не жалела и всё было правильно! Желаю тебе физических и душевных сил!
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8788) 1 месяц назад
причина в том, что тебе промыли голову психологи и теперь ты никогда ни с одним мужчиной не сможешь надолго оставаться
если, конечно, не очистишь голову от всео г-на, которое они тебе туда напихали
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152157) 1 месяц назад
Эмоциональное выгорание - проф заболевание и никакого отношения к общению с абьюзем не имеет. Не хочешь встречаться - твоё право.
GV Просветленный (25303) 1 месяц назад
это не любовь, а невротические отношения. правильно сделала, но долго еще не сможешь справиться и все равно будешь искать такого же.