Что будет если в камеру во вход mini jack для микрофона подключить aux?

1111 Мыслитель (8535), закрыт 1 неделю назад
Мне не нужно чтобы в итоге звук был прям супер качественным, просто я снимаю музыкальные видео и мне нужно на монтаже синхронизировать руки гитариста со звуком, но на звук на исходниках видео со съемочной площадке не слушабельный и мне сложно на слух или по форме звуковой волны синхронизировать. И я хотел бы с пульта пустить через аукс звук в камеру чтобы потом удобнее было монтаж делать. Если немного будет пиковать звук или артефакты вылезут, не страшно, главное чтобы звук был читаемый и чтобы камеру не запороть)
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802785) 1 месяц назад
ежели у тебя есть доступ к пульту, пиши с него в смартфон, или диктофон, зачем привязываться к камере. тогда ты будешь иметь звук из камеры, как эталонный.
а есть ещё пульты с записью...
1111Мыслитель (8535) 1 месяц назад
Всмысле зачем привязываться к камере? Видео то с камеры! И мне его надо синхронизировать со звуковой дорожкой. На глаз это очень сложно делать, на слух - почти невозможно, ибо на съемочной площадке какафония какая-то.
Остальные ответы
Космический Бурундук Мыслитель (5068) 1 месяц назад
Это можно сделать только если на пульте есть возможность снизить уровень сигнала конкретно для этого выхода. Иначе будет жуткий перегруз. И обязательно надо контролировать уровень записи на камере или по индикатору или наушниками.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178560) 1 месяц назад
Проблема надуманная, для синхронизации существует "хлопушка"
1111Мыслитель (8535) 1 месяц назад
Что еще за хлопушка?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178560) 1111, https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-z/wc1000/6608112011.jpg
Андрей Мыслитель (5107) 1 месяц назад
Пишите звук с пульта или нормального микрофона на компьютер, а потом синхронизируете и смонтируете в видеоредакторе.
АндрейМыслитель (5107) 1 месяц назад
Микрофонный вход камеры имеет свою коррекцию АЧХ, да еще и автоматический уровень или компрессию. Зачем это надо?