Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А вы когда-нибудь крепко покритиковали "Оракула", "Гения"и всех Разумов на Проекте?. Какие мотивы были? (см. внутри)

ЛОТОС Высший разум (132885), закрыт 15 лет назад
Бытуют мнения, что старички со такими громкими званиями ("Оракул","Гений","Высший Разум") не слушают или просто не обращают внимания на мнения новичков.. .
На днях по оценке одного участника я нашел свой ответ более 2-х-летней давности. Там был вопрос для "Просветленных","Гениев"... (в то время участники с такими статусами единицы на Проекте, а Высшего Разума еще не было. А я был совсем "зеленым",только перешагнул в "Гуру")
:"Ваши мысли, вопросы-ответы это ваши наставления? /Ваши мудрые знания? Которыми щедро делитесь с нами?...".
Я ответил по существу:
"... названия равносильны количеству баллов, говорят только об усилии, терпении.. .их владелцев, но никак не о ГЛУБИНЕ ЗНАНИЯ!!! ".
Вопрос был задан в 23:23:10 сек. 06-03-2007 г. http://otvet.mail.ru/question/3716256/

Сейчас почти не вижу ответа новичков, где высказывают свои убеждения противоположные мнениям высокостатусных старожилов. Может, я ошибаюсь, или что-то произшло в нашем понимании о "положении" в виртуальном мире.
Выберите свои манеры, можно их несколько!
Заранее спасибо за участие!
Проголосовало 154 чел
Варианты ответов
22
5
41
7
75
9
10
10
14
Комментарии
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Я поначалу всегда спорил с теми, кто старше по званию. А потом - перестал. Вдобавок, сейчас новичков-то практически нет. Что ни Ученик - то клон. А у них свои интересы в игре, и дискуссий они не поддерживают.
ЛОТОС Высший разум (132885) Новички есть,их где-то 50 %.Часто отвечаю на их вопросы.
Дарья ГалиноваПрофи (701) 15 лет назад
Бесподобный вопрос!!! Приятно удивлена...
ЛОТОС Высший разум (132885) Спасибо!.Кстати,этот болезненный вопрос меня подтолкнул на опрос http://otvet.mail.ru/question/23762681/
Искусственный Интеллект (303235) 15 лет назад
часто спорим на стройке... со мной спорят не смотря ни накакой статус... и я спорил...когда был новичком... такая видимо натура....
ЛОТОС Высший разум (132885) А я на Проекте чуть по другому.Если не вижу положительного результата то не спорю,считаю это бездарным занятием.)))
Клон НакрутчегГуру (3619) 15 лет назад
Я лично (т.е., скорее Хозяин) исхожу/исходит чаще всего из "принципа Тутанхамона" - правда всегда одна ))))) Спорить тут - что с высокостатусными, что с новичками - если хорошо подумать - бесполезно. Есть правильный ответ, есть неправильный, и есть пустопорожняя болтовня. Вот в ней-то я (именно я, а не Хозяин) чаще всего и участвую. А что касается самого подхода - старейшины, не старейшины... Иной "старейшина" - сопляк-сопляком, или чучело гороховое. И что - МНЕ с ним спорить? и о чем, если он за все время - и число вопросов/ответов до просветления или гениальности трех слов связать не выучился?
СегаМудрец (16944) 15 лет назад
Я,в основном, игнорирую большинство вопросов пользователей с "высокими" статусами,насмотрелся на их "чмоки","источники:Привет" и раздачу друг дружке Л.О... Пусть "варятся" в своём кругу...
ЛОТОС Высший разум (132885) Не все такие.Например,в этой Проектной много свободных ответчиков-бродяг.
Виктор Come InПросветленный (20227) 15 лет назад
"Бытуют мнения,что старички со такими громкими званиями ("Оракул","Гений","Высший Разум") не слушают или просто не обращают внимания на мнения новичков" - согласен с этим! сколько раз пытался вступить в дискуссию с такими, заканчивается тем что сказать нечего, пишут типа: "поучись еще" и больше не отвечают! Сейчас у меня на ответах одна цель - стать "Гением", чтобы таким умникам не оставалось возможности так отвечать и чтобы свое молчание они сами расценивали как поражение в дискуссии (им просто повезло, что я здесь всего пару месяцев, а не пару лет), а то большинство из них наигралось в "друзья - товарищи" и мне пишут: "у тебя чувства юмора нет", "подрасти немного" и т.д. Я по крайней мере честен здесь и в жизни перед собой и перед другими! никогда не позволю себе такого обращения к другим, потому что я тоже могу ошибаться и есть люди более умные, чем я , хотя бы в некоторых вопросах и всегда есть чему поучиться. Это не зависит от статуса, который здесь приобретают!
ЛОТОС Высший разум (132885) "Это не зависит от статуса, который здесь приобретают!" - Верно,об этом не раз говорили в этой Проектной. А в общем,отношение иногда мне тоже непонятное,вот я задал вопрос http://otvet.mail.ru/question/20436591/
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯВысший разум (2132891) 15 лет назад
Нормальные люди - многие из них мои друзья. Можно и поспорить - почему бы нет!
doktor GavroГений (83914) 15 лет назад
Всё больше народу покупают компы и лазят по инету, общий уровень постепенно падает. Самоучки необразованные и с повышенным самомнением начинают везде преобладать. Просто нет прохода. Учиться никто не хочет.
LenzelПросветленный (33175) 15 лет назад
Мне один из ИИ в приказном порядке посоветовал не отвечать на вопросы и не "плюсовать" участника проекта, который ему стал неугоден. Вот и как с ним можно согласиться?
ЛОТОС Высший разум (132885) Извиняюсь за опоздание с комментом. Если бы о таком случае вы задала вопрос в этой Проектной то получилась бы хорошая дискуссия.Но только осторожно с его формулировкой,чтобы вопрос не о личности а об явлении на Проекте.
МарияМыслитель (9899) 15 лет назад
Могу и поспорить, статус не имеет значения. Но вступаю в дискуссии не часто, если только тема заинтересует. И не со всеми можно обсуждать. Я скорее наблюдатель, чем спорщик и есть некоторые ответчики, на вопросы которых принципиально отвечать не хочу, т.к. они часто проявляли себя как скандалисты и грубияны (не со мной лично, просто неприятно видеть подобные ситуации). И еще накрутчики раздражают - статус и КПД липовый.
ЛОТОС Высший разум (132885) Извиняюсь за опоздание с комментом. У меня тоже такой подход "наблюдателя" но комменты мало читаю,они мне малоинтересны... А на другие негативные поступки не смотрю,пусть живут и здравствуют.В реале мы ничего не можем с ними делать,в вирте тем более...
Голубой ТуманМастер (1298) 15 лет назад
Вам не надоели косить под демократа с открытой грудью?
Ирина ТкачМыслитель (9939) 15 лет назад
Не смотрю на статус,и высший может быть не прав,часто и ученики давали МУДРЫЕ советы....Ведь они например,новички ТУТ,а не в жизни...Хотя в жизни тоже их много...Кто не прав - того пытаюсь переубедить,прежде подумав над ответом.
ЛОТОС Высший разум (132885) Это верно.Но на Проекте в последнее время наблюдается такое расслоение,фактически не видел критики новичков в адрес старожилов.А раньше это обычным делом было....