Детский садик и воспитатели

Лиза )♥♥♥ Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Добрый день .
Я молодая мама , воспитатель и заведующая меня на дух не переносят с первого дня, почему ,понятия не имею.
Придираются по любому поводу ,даже когда говорю « блин»
Вообщем вчера ребёнок пришёл и сказал, что в саду попросили купить мыло 4 шт детское.
Я сегодня пришла в детский садик и уточнила у воспитательницы, правда ли, что нужно купить мыло , ведь в чате родительском никто об этом не писал .
На что , она мне сказала , что моя дочь умудрилась сломать мыло(твёрдое) и что таких девочек как моя дочь она вообще не встречала ..
Мыло понимаете? И теперь мы должны купить мыло ..
Мне не жалко мыло, я сдаю деньги на все и в родительский фонд на нужды мы сдаём каждый месяц , если просят что-то купить , я покупаю , для детей своих не жалко.
Но меня очень тревожит это ситуация.
Я спросила у дочери , она просто мыла руки и мыло разварилось пополам , что абсолютно естественно.
Даже если бы она сделала это нарочно , мыло от этого хуже не станет.
Я просто не понимаю как себя вести в данной ситуации.
Я понимаю, что это просто мыло , но поведение воспитателя мне совершенно не понятно.
Подобных ситуаций было много и везде они пытаются меня задеть
Голосование за лучший ответ
Тимофей Левченко Гуру (2727) 1 месяц назад
Возьмите АК-74 и рататататататттатааттта
Вениамин Шевченко Знаток (490) 1 месяц назад
попробуйте поговорить с воспитателем
Ыуко Мудрец (13813) 1 месяц назад
Жалобы пиши на имя директора дет.сада, в районный отдел Мин.образования. И переводи дочку в др. дет.сад. Кстати, тот факт, что с тебя требуют 4 куска мыла - явно не законно и нарушает нормы. Я бы это подшил в жалобы. Это именно то, что яно указывает на их произвол и предвзятое отношение к тебе
Лиза )♥♥♥Ученик (95) 1 месяц назад
В этом и проблема , что за этим стоит деректриса, она постоянно ко мне цепляется , орет , я потом домой на слезах бегу.
Она просто это заявление не примет или выкинет.
Был случай , у дочери был дерматит и мы проходили лечение в кожвене , при воздоровлениии принесли справку из него в сад.
Прибежала деректриса и начала на меня орать ,мол эта справка не подходит , нужна другая.
Я говорю,ладно , хорошо, принесу ещё от педиатра , только следите за своим тоном , не нужно на меня орать.
На что она начала орать ещё сильнее , что я наглая и невоспитанная так со старшими разговаривать.
Хотя я на неё даже голос ни разу не повышала, просто стояла и слушала.
Ыуко Мудрец (13813) Лиза )♥♥♥, В таких ситуациях доставай телефон и начинай снимать на камеру. Если с директрисой не вариант - жалуйся на неё в вышестоящие органы. Если есть на это желание и время. Но в любом случае, дочь из детского сада я бы забрал и перевёл куда-то ещё
Васа Искусственный Интеллект (243769) 1 месяц назад
Заявление заведующей.
Но поскольку тут явное "беременна в 16", ничего не поможет.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457779) 1 месяц назад
По квитанции "мыло туалетное - одно", вот и купите им одно.
Елена Искусственный Интеллект (290783) 1 месяц назад
Прочитав ваш опус, прихожу к выводу, что воспитанница садика - это вы сама. Пишите еще. Про мыло, про горшки, все очень увлекательно.
Sweet Juliet Просветленный (45542) 1 месяц назад
Купите жидкое мыло,его ребёнок точно не поломает.
А вообще это законно?У нас на подобное деньги не собирают,платим по квитанции только за питание.И дети в группе жидким пользуются,кусковым пользоваться как-то не гигиенично.
Лиза )♥♥♥Ученик (95) 1 месяц назад
Так мы тоже на это деньги не собираем , это с меня лично дерут.
Градусник так заставляли уже купить
Sweet Juliet Просветленный (45542) Лиза )♥♥♥, а с градусником что случилось?
Наталья СамохинаГуру (4528) 1 месяц назад
Как раз жидкое мыло и есть негигиеничное, микробов не смывает вообще
а наоборот задерживает на коже. Это узнала случайно от врача специалиста, т.е. от дерматолога.
Sweet Juliet Просветленный (45542) Наталья Самохина, а одним куском мыла мыть руки очень гигиенично,ну да))
Наталья Самохина Гуру (4528) 1 месяц назад
Да денег они хотят, т.е. взятку.
Александра Мастер (1020) 1 месяц назад
Ситуация с мылом , воспитатель ставит свою адекватность под большой вопрос

Но иногда лучше не ругаться и не идти на принцип. Отдать мыло и пусть запихают его себе в рот
Лиза )♥♥♥Ученик (95) 1 месяц назад
Я всегда так и делала, лишь бы не ругаться , но люди же сами выводят на скандал и пользуются моим молчанием
Артур Чербаев Ученик (102) 1 месяц назад
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство по поводу ситуации с мылом в детском саду. Если вы не согласны с действиями воспитателей, можете попробовать обсудить это с руководством детского сада. Возможно, стоит также рассмотреть вариант перевода ребенка в другой детский сад, где вы будете более комфортно чувствовать себя. Главное, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо и безопасно.
Трофим ПищугинУченик (101) 1 месяц назад
Артур Благодарю вас за ответ Я подумаю над этим вариантом