Такая проблема с фотоаппаратом ФЭД 5В. Для того, что бы взвести его, нужно повернуть рычаг два раза, а не один. Норма?

fentreyn .44 Профи (866), на голосовании 3 дня назад
Дополнен 1 месяц назад
Может поможет при ответе. При покупке рычаг затвора не доводился до конца. И пришлось чуть надавить. После он заработал. Шторка открывается и закрывается в нужное время. Проблема только в одной выдержке. "В" То бишь, после нажатия на спуск штора открывается, но обратно не закрывается. Методом тыка, я определил, что для нормально работы, рычаг затвора отпускать не следует. Для нормально работы этой выдержки нужно взвести рычаг, не отпуская его нажать на кнопку спуска.
Голосование за лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115318) 1 месяц назад
аппарат неисправен. Но они вообще не особо надежные были даже пока новые. Из отечественных стоит смотреть на всякие Киев-19 ну и с натяжкой отечественный Praktica LTL. Остальное как работает, так и спасибо. Так что, как говорится, лучший Зенит, это Pentax.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112031) 1 месяц назад
У вас неисправный фотоаппарат(рычаг должен иметь один взвод).