Как спастись,если Бога не знаешь?

Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220721), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
мастонгул Зарипова Ученик (118) 1 месяц назад
Тогда постарайся узнавать бога в чём проблема
Каган Султанов Оракул (97315) 1 месяц назад
Допустим путь веры, религиозный путь, позволяет спастись. Но ты же гордый это не твое. Тогда выбери путь хитреца, о котором рассказал Успенский ученик Гурджиева. Но я думаю это тупиковый путь. Да этот путь не для всех, и ты как особенный он для тебя подойдет. К слову сказать все шизофреники думают, что они особенные, но особенными их делает их недуг.
Cтранник * Просветленный (42713) 1 месяц назад
От чего спастись то? Бох может спасти только от разума и способности мыслить критически. Оно тебе надо?
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220721) 1 месяц назад
Само придумало или кто то подсказало?
Мудрый Филин Мыслитель (6557) 1 месяц назад
От чего спастись то? От бессмысленности и обесценивания себя и других?
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220721) 1 месяц назад
От страданий.( Глупых желаний).
Meir Kohane Оракул (66895) 1 месяц назад
Работай над собой, самостоятельно. Например возьми шефство над приютом для животных, или, на худой конец, переводи бабушек через дорогу. )
Не сложно, когда знаешь свои недостатки.
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220721) 1 месяц назад
Глупейшие практики.))))))))))))
Meir Kohane Оракул (66895) Сергей Гурджиев, А тебе хотелось бы по щучьему велению, по моему хотению - горшочек вари?))
Лора Синева Просветленный (44297) 1 месяц назад
Слова царя Давида :" От Бога моё спасение и слава. Бог — моя крепкая скала, моё убежище." Он не только знал Бога, он очень сильно любил Его и старался во всем слушаться. Поэтому Бог всегда ему помогал. Сейчас ничего не изменилось. Спасение зависит от поступков человека, а спасти может только Бог.
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220721) 1 месяц назад
А по Русски можно?
Лора Синева Просветленный (44297) Сергей Гурджиев, по русский, что?
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (134106) 1 месяц назад
От чего спасаетесь?)
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220721) 1 месяц назад
А ты?
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (134106) Сергей Гурджиев, Я ни от чего.
Alla A Искусственный Интеллект (181016) 1 месяц назад
Так все не знают, пока не поверят.
Поверите тому, что Бог говорит,сможете познать как благ Господь.
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220721) 1 месяц назад
У меня есть напарник по работе. Он утверждает,что Иисус Христос есть Бог. Вы Согласны с ним?
a n Гуру (4419) 1 месяц назад
В Библии написано, от чего зависит наше спасение." Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" ( 1 Тимофею 2 глава 3,4 стих). Ясно написано, что наше спасение зависит от познания истины ( правды) о Боге, его качествах, о замысле Бога в отношении земли и человека.
DVslav Мудрец (18707) 1 месяц назад
Шримад Бхагаватам 11.11.33

Мои преданные могут знать или не знать в точности, кто Я такой и как Я существую, но, если они поклоняются Мне с беспримесной любовью, Я считаю их лучшими из преданных.

Комментарий

Слово йа̄ва̄н указывает на то, что Господь Кришна не может быть ограничен временем и пространством, однако, как замечает Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур, Он может стать ограниченным в силу любви Своих преданных. К примеру, Господь Кришна не делает ни шагу за границы Вриндавана, поскольку Его удерживает сильная любовь обитателей Враджа. Таким образом, Господь подчиняется любви Своих преданных...

... В «Бхагавад-гите» Арджуна говорит пран̣айена, ибо он забыл о верховном положении Кришны вследствие своей любви к Нему. В этом стихе «Бхагаватам» Кришна прощает Своим преданным подобные оплошности, говоря аджн̃а̄тва̄ ма̄м. Эти слова указывают на то, что Кришна принимает любовное служение Своих преданных, даже если те не могут полностью оценить Его возвышенное положение. Таким образом, в этом стихе недвусмысленно раскрывается высшее могущество бхакти...

...Даже развив в себе бесчисленные божественные качества, человек не достигнет
полного успеха, если не обретет любви к Кришне. Следует понять Господа, Личность
Бога, таким, какой Он есть, и полюбить Его. Человек, который не может аналитически
понять положение Бога, но при этом просто любит Кришну, считается достигшим
совершенства.
Егор Андронов Мудрец (11524) 1 месяц назад
От чего спасать то? От разума? Тогда тебе к ПОПам
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (370265) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Rafioli Rio Мастер (1338) 1 месяц назад
так что ж вам мешает познакомиться с ним?