Как именно это формула заставляет линию принимать форму гиперболы?

ФермаКактусов Высший разум (184557), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (430767) 1 месяц назад
Параболы, а не гиперболы. Это же типовая формула параболы из школьного учебника математики.
ФермаКактусовВысший разум (184557) 1 месяц назад
-x*x дает коофициент 0.625
смещает получается то что в цикле а 0.625 константа?
Андрей Высший разум (430767) ФермаКактусов, Минус потому, что на экране ось Y идёт сверху вниз. А делим на 40 для того, чтобы отмасшабировать по оси Y - иначе парабола будет слишком резко вверх задираться.
Остальные ответы
Heizenberg Мудрец (14094) 1 месяц назад
У тебя блиц опрос? Вопрос за вопросом
temka game killer Мыслитель (7001) 1 месяц назад
Это парабола а не гипербола. Если взять отрезок например програмируя в Паскале и раделить например на 100 частей. и пробежаться програмо по нему.При помощи цикла for и каждой из точек вычислить её значение.
А потом линией в цикле соединить предыдущую и текущую точку цикла линией. То график параболы именно такой график и нарисует на компьютере.