Что с человеком? Он болен психически или характер такой?

Кошачий-маркетолог Новичок (0), на голосовании 3 недели назад
Был у меня "друг". У него как будто шило в одном месте. Умудряется найти проблемы там, где их невозможно найти. У всех денег позанимал, деньги пропил и потратил не пойми на что, потом снова перезанимал, со всех работ его погнали, вообще со всех.

Он обвиняет постоянно окружение, что ему не повезло, какие проблемы на него якобы липнут. Хотя он сам себя закапывает образно говоря и даже не понимает. Каждое его действие или бездействие тащит его на дно.

Одевается в последнее время хуже бомжа, однажды на улице зимой, он у жены перчатки стащил, якобы ему нужнее, а жена потерпит.

Дошло до того, что у меня деньги из кошелька спер, пригрозил полицией, отдал.

Что это за человек? Он болен психически или характер такой?
Голосование за лучший ответ
Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1390) 1 месяц назад
мир сейчас таких называет инклюзивные
Лилия Искусственный Интеллект (115362) 1 месяц назад
Похоже, что болен психически. Либо социопат, либо психопат.
Серж Серж Оракул (75556) 1 месяц назад
Это характер. Инфантил.