Я сегодня оказалась в такой глупой ситуации в храме, что стыдно говорить. Я посещаю службы в одном и том же храме, подаю

Ника Новичок (0), на голосовании 1 неделю назад
И в храме поставили на стол за которым пишут записки много ручек около записок, и они так хорошо пишут. Дешевые но пигут хорошо. В продаже не видела таких.
До этого ручки в храме, то не писали не сухие какие то были
Женщину за свечной лавкой видела давно, что она работает в храме, мне она так понравилась только не сочти, что я с приветом. Ну думаю, за спрос денег не берут. Спросила : Можно мне у вас взять ручку а я в храм другие принесу?!"
Такая реакция последовала.. (Сегодня народу много в храме-Благовещение)
Как при всех в грубой форме(у меня в руках ручка была) выхватила :и как грубым тоном НЕТ, ЕЩЕ ЧЕ ПРИДУМАЛА, ВЫРВАЛА ИЗ РУК И ПОЛОЖИЛА У КАССЫ ВОЗЛЕ СЕБЯ ЗА СВЕЧНОЙ ЛАВКОЙ.
Я вообще такой реакции не ожидала. Отошла, встала рядом с столом, на столе лежал какой-то пакет. (с чем не знаю). Подошла к столу и демонстративно его взяла, и положила за лавку, а то видимо подумала, что я и его заберу. У меня прям впечатление о храме подпортилось
Голосование за лучший ответ
иллЮZион Искусственный Интеллект (266795) 1 месяц назад
В храме тоже не святые служат. Со своими проблемами и пониманием жизни.
Time is shortОракул (50102) 1 месяц назад
Бог не в рукотворных храмах живет...
WebApis Просветленный (45097) Time is short, Правильно думаете .
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (231395) 1 месяц назад
там же живые люди служат , не сердись и просто смени храм .
НикаНовичок (0) 1 месяц назад
Поняла, спасибо за ответ, если честно ощущаю себя как не в своей тарелке.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (231395) Ника, зачем ходить туда где не рады и помощи нет
Time is short Оракул (50102) 1 месяц назад
Бог не в рукотворных храмах живет, а в сердцах людей, сокрушенных духом и смиренных сердцем .
НикаНовичок (0) 1 месяц назад
спасибо за ответ, если честно ощущаю себя как не в своей тарелке.
WebApis Просветленный (45097) Ника, Создатель Вам поможет , все что наслали на Вас пойдет на них .
WebApis Просветленный (45097) 1 месяц назад
На такие праздники великие в Храм Ведьмы ходят , будьте осторожны . Я вообще в Храм не хожу , у меня Создатель в Душе .
WebApisПросветленный (45097) 1 месяц назад
Да и есть икона МамЫ Христа , как фото близкого мне Человека . Она у меня в Душе .
Ангелина Просветленный (22317) 1 месяц назад
Аха..ха..Да там почти все бесноватые..Это меня уже все знают..потому сразу отворачиваются..а так..и воды не возьмешь..то тара не такая..то вода..видите ли посвячена..минутка..по именам..аха..ха..это они мне..втирали..по началу бред..не зная кто я такая..
Ну вы тоже даете..это же надо как бесы вас скрутили..ручку в храме захотели ...Вы меня развеселили..респект..
КубикПрофи (909) 1 месяц назад
Про воду - точно. Про стакан воды праведнику, - им даже не напоминайте.
WebApisПросветленный (45097) 1 месяц назад
Ты радуешься бесам в Храме ?
Ангелина Просветленный (22317) WebApis, Откуда у вас такие странные идеи..Нет конечно..но прикольно их там наблюдать..народ то зашерен..думает раз Храм..значит чистота..Но там их кишит..и своих людей они устраивают туда..У нас в Храме один священник только нормальный, скажем так..частично..а остальные..бесноватые...100%..их послушаешь..уши вянут..
zlobonaft Мыслитель (8284) 1 месяц назад
Да? А я хотел у них денег попросить. Они ведь должны помогать людям.
+ Православie + Искусственный Интеллект (199432) 1 месяц назад
Бывает , не обращайте внимания . Людей много и свечницы устают
НикаНовичок (0) 1 месяц назад
Я такой реакции вообще не ожидала,
Alla A Искусственный Интеллект (180796) 1 месяц назад
Зачем вам "записки" выйдите и перед всей общиной помолитесь,они вас поддержат в моленье.
Вы же храм Бога живого!
Никогда не выдумывайте себе трудности с ручками,общение христиан искренние и простые в радости ,единстве и любви Божьей.
Кубик Профи (909) 1 месяц назад
Сейчас ПОСТ, поэтому Иисус ВЫПУСКАЕТ ПАР и всё что хотят бесы, Иисус себе и им позволяет. Вот ему захотелось чтоб бабка ощерилась словно у неё КОЛЬЦО ВСЕВЛАСТИЯ, которое она несёт в Мордор. С Иисусом это постоянно, вы все грешники, говорит, один Я - окромя греха.
777 777 Искусственный Интеллект (193698) 1 месяц назад
Вы в храм не к свечнице ходите, а в гости к Богу. Простите её, помолитесь о ней )
Храм менять - это слишком мелкий повод. Может у женщины голова разболелась, а Вы сразу храм менять )
НикаНовичок (0) 1 месяц назад
Ну и неадекватша и всю службу озиралась в мою сторону
777 777 Искусственный Интеллект (193698) Ника, да ладно Вам ! ) А Вы прямо вот такие мелочи высматривали, примечали и запоминали ( Это Вам не нужно.
Алина Ларина Знаток (273) 1 месяц назад
Скажите спасибо этой женщине, которая вырвала у вас из рук ручку. Из храма ничего нельзя брать, кроме того что там сами дают - просфоры и святую воду. Все остальное, даже маленький огарочек от свечи - брать нельзя, если не хотите стать больной, бедной и несчастной. В храм можно только приносить, а брать нельзя, особенно это касается монастырских храмов, от них вообще людям сильное наказание идет, если что-то там взяли. Поэтому ручку себе поищите в магазине, это будет безопасно.
НикаНовичок (0) 1 месяц назад
Это что поверие или примета?
Алина Ларина Знаток (273) Ника, Это горький опыт многих поколений, все старые люди это знают, а вот молодым об этом мало рассказывают, молодые вообще не знают как себя вести в церкви, поэтому происходят стычки и обиды.
Тэрыкы Гуру (3978) 1 месяц назад
это ЧУЖАЯ ручка,а не ваша.
этот храм принадлежит не вам,а попу.
а деяние,совершенное вами по присвоению чужой ручки называется кража.
НикаНовичок (0) 1 месяц назад
Кража, если бы я её взяла без спроса.
Тэрыкы Гуру (3978) Ника, вы хотели присвоить себе чужое имущество. наверное вы христианка и берете пример со своего кумира,который воровал осликов,а потом давал такую же отмазку,как и вы?
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1625) 1 месяц назад
не нужно думать что в храме все доброжелательные .
там всякие работают . однозначно неправильно себя повела эта женщина . она не должна отгонять от храма человека , а объяснить все ,подсказать .
она бесовскую работу делает раз так себя ведет
НикаНовичок (0) 1 месяц назад
Ну сказала бы тогда, что по поверию их храма запрещено что-либо выносить. Я от неё такой реакции не ожидала, я даже не хочу больше в этот храм ходить, буду в другой ездить.