Почему Пасха на разные дни приходится? и как вы узнаёте когда она будет?

セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (242664), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Кубик Профи (909) 1 месяц назад
Из за НЕНАВИСТИ К ЖИДАМ, православная Пасха, учреждено, не должна совпадать с еврейской Пасхой. Далее, она приходится на первое воскресенье после полнолуния, и связана с какимто там еврейским месяцем НИССАН.
Узнаём из интернета и православных календарей, а косвенно, когда цены на яйца повышаются вдвое.
Остальные ответы
VLAD Искусственный Интеллект (105877) 1 месяц назад
Православный Календарь и Луна подсказывает, в окно светит!)
Ванямба Искусственный Интеллект (250559) 1 месяц назад
Смотрю в календаре постных дней.
День Пасхи рассчитывается по лунному календарю.
Ксисутрос Оракул (53445) 1 месяц назад
есть специальные формулы,но куда то задевал...
Святой Амнезий Оракул (78794) 1 месяц назад
У евреев следует спрашивать. Паска - еврейский праздник. Переформатировать этот праздник для русских невозможно.
Еврейское - лишь для евреев.