Почему после общения с одними друзьями мне хорошо, а после общения с другими не очень?

Ян Коган Ученик (198), закрыт 1 неделю назад
Бывает, что после нормального (адекватного) общения с одними друзьями чувствую пустоту, сильную усталость и дискомфорт.
А с другими наоборот прилив сил и хорошего настроения.
Дополнен 1 месяц назад
Кто знает почему так или есть похожая ситуация, поделитесь пожалуйста мнением или советом.
Лучший ответ
Александра Демократия Мудрец (15180) 1 месяц назад
Значит те, с кем вы чувствуете усталость - вам не нравятся на самом деле, вы через силу с ними разговариваете.
Остальные ответы
Руслан Руслан Гуру (2553) 1 месяц назад
Потому что одни друзья оказывают на тебя эмоциональное давление; питаются твоими эмоциями; самоутверждаются за счет тебя; и т.д.
Другие друзья подпитывают твое эго; повышают твою самооценку; и т.д.
Юлия Хубенку Гуру (3331) 1 месяц назад
Чувства, возникающие после общения с друзьями, могут зависеть от множества факторов, в том числе:

1. Эмоциональная связь: Общение с друзьями, с которыми у вас сильная эмоциональная связь и общие интересы, может быть более приятным и энергетически поддерживающим.

2. Взаимопонимание: Друзья, которые лучше понимают вас и ваши чувства, могут заставлять вас чувствовать себя более комфортно и увиденным, что улучшает ваше настроение.

3. Стиль общения: Некоторые люди могут просто общаться более позитивно, поддерживать и мотивировать, в то время как другие могут критиковать или быть более пессимистичны, что может вызвать чувство усталости или стеснения.

4. Личные границы: Если ваше общение с кем-то нарушает ваши личные границы или заставляет вас заниматься чем-то, что вам не нравится, это может вызвать усталость или дискомфорт.

5. Эмоциональный интеллект друзей: Друзья с высоким эмоциональным интеллектом могут лучше отзываться на ваши нужды и создавать более комфортные условия для общения, что приносит положительные эмоции.

6. Общие активности: Различные друзья могут предпочитать разные виды деятельности, и некоторые активности могут у вас ассоциироваться с положительными эмоциями, а другие – вызывать усталость или стресс.

Слушайте свои чувства после общения с разными людьми и старайтесь понять, что именно в этих взаимодействиях вызывает у вас положительные или отрицательные реакции. Это поможет вам лучше разбираться в своих отношениях и стремиться проводить больше времени с теми, кто приносит вам радость и энергию.
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (2162) 1 месяц назад
Просто одни друзья с тобой одного духа , а другие нет