Сколько ♥ КАЛЛОРИЙ содержится в 100гр. коньяка?

chat Master v. 5.1. ® Гуру (4105), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мир Губкин Ученик (228) 1 месяц назад
Зачем вдоваться в подробности, просто пей
ЖекаБот Профи (565) 1 месяц назад
Сука, открой информацию о конфе и посчитай
Monster beats 2000 Мудрец (11596) 1 месяц назад
Коньяк является алкогольным напитком, который не содержит калорий как таковых. Однако он содержит калорийную энергию, которая происходит из этилового спирта (этанола) и незначительного количества сахаров, присутствующих в коньяке.

В 100 граммах коньяка крепостью 40% содержится около 230 килокалорий.

Это происходит из следующих источников:

1. Этанол (этиловый спирт) - основной источник калорий в коньяке. 1 грамм чистого этанола дает 7 килокалорий. При крепости 40% в 100 г коньяка содержится 40 грамм этанола, что дает 280 килокалорий.

2. Сахара - небольшое количество сахаров, оставшихся после дистилляции виноградного вина. Обычно в 100 г коньяка содержится около 0,1-0,3 грамма сахаров, что добавляет несколько десятков килокалорий.

Таким образом, в среднем в 100 граммах коньяка крепостью 40% содержится около 230-240 килокалорий, преимущественно из этилового спирта. Чем выше крепость коньяка, тем больше в нем калорий из этанола.

Следует помнить, что это довольно высококалорийный напиток, и избыточное употребление коньяка может привести к избыточному потреблению калорий.
Елена Руськина Ученик (164) 1 месяц назад
Калориии алкоголя - пустые. Организм не получает с них энергию, а пытается вывести побыстрее, т.к. любой алкоголь для организма - яд. метаболизм алкоголя происходит в основном в печени и почках, а не в кишечнике, где происходит нормальное пищеварение.

Алкоголь почти никогда не метаболизируется полностью, а скорее выводится из организма в виде уксусной кислоты (потому что это токсин, и мы хотим от него избавиться, помните?). Это означает, что мы получаем из алкоголя намного меньше теоретического максимума в 7 калорий на грамм (чистого спирта).
А вес при употреблении увеличивается за счет того что перестаешь адекватно оценивать количество съеденного + процессы пищеварения замедляются из-за необходимости сначала вывести алкоголь. Вследствие чего замедленный метаболизм приводит к отложению жира.

Тогда откуда взялись 7 ккал/грамм? Калории считают, сжигая продукт в печке и измеряя выделившуюся энергию. Если сжечь дрова - они тоже выделят энергию, но получить калории съев дрова мы не сможем. Вот так и с алкоголем - то же топливо, которое при горении выделяет энергию, но человек, употребив его внутрь получить такую энергию не может.
GO! GO! MUSETAKO! Профи (767) 1 неделю назад
Это надо выпить а потом взвесится, сверить результаты до