Что делать если котенок не сосет

zFlazzyRUS Ученик (100), на голосовании 2 дня назад
Котенок раньше сосал а сейчас перестал, она самая младшая
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11471) 1 месяц назад
Когда котенок, который активно сосал молоко, вдруг прекращает это делать, это требует внимания. Первое, на что следует обратить внимание — общее поведение и физическое состояние животного. Любые изменения в активности или аппетите могут быть индикатором здоровья.

Обеспечение адекватного питания для котенка, который отказывается от груди, является неотложной задачей. Использование шприца или бутылочки для кормления может помочь в краткосрочной перспективе, однако необходимо понимать, что это временная мера.

Если котенок продолжает отказываться от питания, следующим шагом должно быть немедленное обращение к ветеринару. Ветеринар сможет оценить состояние животного, предложить диагностические тесты, если это необходимо, и определить лучший курс лечения или поддержки для младенца.

Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с медицинской проблемой или поведенческой причиной, ранняя интервенция увеличивает шансы на успешное решение проблемы и восстановление нормального роста и развития котенка.
- Ученик (19) 1 месяц назад
Только ветеринар подскажет. Модель кошка его запугала
Михаил Ушаков Ученик (125) 1 месяц назад
Думаю, стоит обратиться к ветеринару.