Помогите пожалуйста с выбором породы собаки

Bella Raiss Ученик (136), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором породы. Хотелось бы среднюю длинноногую собаку, хорошо ориентированную на человека без гена агрессии, 15-20 кг со стоячими ушами, со стабильной психикой. Средней активности, не склонной к набору лишнего веса и не склонной к запаху.
Шерсть предпочтительнее короткая. Не плоскомордую, не сырую и без бороды. (опыт содержания собаки был)
Дополнен 1 месяц назад
Попрошу отвечать серьёзно!!! Не нужно пожалуйста писать ради того, чтобы просто написать. Я жду адекватные ответы от адекватных людей занимающихся собаками
Лучший ответ
NataLina Высший разум (105145) 1 месяц назад
Гена агрессии не существует)
Стабильная психика - это не породная особенность, а наследственная ))
Будете неправильно кормить (супчиками и кашами) любая собака "расползётся".
Посмотрите басенджи
Остальные ответы
Ярослав Фадин Мастер (2226) 1 месяц назад
доберман?
Bella RaissУченик (136) 1 месяц назад
Слишком крупные. Да и в последнее время достаточно мало представителей породы встречаются с хорошей психикой
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204243) Bella Raiss, так и купите игрушку. Ориентированна на челока- воспитание и дрессировка. Нет гена агрессии-опять от хозяина зависит. Что мешает почитать породы. Какой вы хотите ответ? Вы сами о породах ничего не читали
седой Искусственный Интеллект (236132) 1 месяц назад
сначала идут на сайт и ВНИМАТЕЛЬНО читают о характере и проблемах,потом включают мозги-способен ли ты это сделать.
Jocker Гуру (4650) 1 месяц назад
Возьми себе чихуа хуа, он такой же ущёрбный урод как ты
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8816) 1 месяц назад
Фига се у вас запросы. По вашим запросам не существует такой породы. Гена агрессии нет ни у кого. Многое зависит, что вы вложите в собаку, как ее отдрессируете и воспитаете. Сами как собаку научите, такая у нее будет психика. Про набор веса это от вас будет зависеть каким кормом и как часто вы кормить собираетесь. А ушки что прям стояли, люди их перематывают, но делают в определенном возрасте с опредеденной породой. А породы разные бывает, гугл в помощь.
Женя Высший разум (129906) 1 месяц назад
Требования у Вас ого го го, а что сами готовы делать что бы вырастить достойную собаку?
Нет идеальных собак и идеальных пород. Не рождаются собаки воспитанными и дрессированными. Любой породы и беспородные тоже.
Что бы собака не жирела, любая (!!!) её надо правильно кормить и давать достаточно физических нагрузок, активных продолжительных прогулок. На кашах, хлебе, остатках со стола и при малоподвижном образе жизни любая собака будет выглядеть не ахти.
Со стабильной психикой в любой породе щенка надо искать. Смотреть производителей в разных питомниках, щенков.
Без гена агрессии это как? У каких пород этот ген есть? Любую собаку надо воспитывать и дрессировать - от чихуахуа до немецкого дога. Чихуа которым все позволено жрут своих владельцев немилосердно, а правильно воспитанные обожают. Вот парадокс!)))
Bella RaissУченик (136) 4 недели назад
Повторюсь - опыт содержания собаки был. Была дворняга, но если это дворняга это не означает, что содержание у собаки было плохое! Никто пса со стола не кормил. Кормили хорошим кормом супер-премиум класса. И был он очень активным и из-за этого гуляли с ним очень много. Про воспитание тоже можете не говорить. С этим псом мы занимались у кинолога. Так что с основами кинологии знакомы.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14721) 1 месяц назад
Что это за ген агрессии такой? Знаете ли есть база, которую ты нифига не исключишь из псовых, да и прочих животных, вот агрессия это одно из качеств, присущих всем существам. И наличие агрессии не говорит о том, что животное будет всех жрать без разбору, тут зависит от комплекса качеств, с которым собака родилась, и последующего опыта жизненного у этой собаки. Поэтому не стоит транслировать эту ерундистику, после прочтения подобного не возможно кого-либо советовать.