Попугай корелла самец оказался самкой)

Lyubov Знаток (338), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте! Купили попугая Кореллу в возрасте 3,5 мес, По словам заводчика это самец. По итогу оказался самкой, поняла по поведению, достигла полового возраста, сейчас 5 мес. Хочу завести ей самца, знаю что нельзя сразу сажать к ней в клетку, плюс хотелось бы научить самца разговаривать. Подскажите пожалуйста, как следует поступить в данном случае? Понимаю что держать пока отдельно надо, есть ли смысл его отдельно обучать, чтобы он потом даже находясь с самкой мог что то говорить?Если взять самца моложе к примеру, чтобы смог обучиться человеческой речи, то через сколько по времени можно с самкой знакомить? Просто есть большое желание, чтобы самец разговаривал, возможно и самка тоже будет(не факт конечно) раз учила, или они совсем могут слиться вместе и только чирикать). Интересно подробнее узнать о поведении птиц когда их познакомить. Знаю что птицы индивидуальны все по характеру, но всё же. Расскажите подробнее пожалуйста, кто разбирается хорошо) как лучше поступить, может по разным комнатам рассадить и самца учить разговаривать какое то время... Или он не будет учится, если услышит самку.....
Голосование за лучший ответ
Айюб Мухаммадов Оракул (92879) 1 месяц назад
Один еврей получил от брата наследство - говорящую попугаиху. Принес ее домой, снял покрывало с клетки. А она огляделась по сторонам, взмахнула крыльями, и говорит:
- Здрравствуйте! Меня зовут Сарочка, и я хочу трахаться!
Еврей в ужасе побежал к знакомому раввину:
- Ребе, что мне делать? Я не могу держать в моем доме такое непотребство!
Раввин ему говорит:
- Хорошо, что ты пришел с этим вопросом именно ко мне. Дело в том, что у меня тоже есть два попугая, и они такие набожные - целыми днями молятся! Давай посадим твою Сарочку к ним, и она научится от них благочестию.
Посадили попугаиху к попугаям раввина. Она огляделась, взмахнула крыльями, и говорит:
- Здрравствуйте! Меня зовут Сарочка, и я хочу трахаться!
Одни попугай говорит другому:
- Хаим! Господь услышал наши молитвы!
Befana Гуру (4205) 1 месяц назад
Чем хороши кореллы = можно по полу в любых сочетаниях селить. И самку с самкой и самцов -они дружные и драться не будут. По поводу разговора - девочки чаще повторяют мелодию, которую слышат часто. Мальчик сможет говорить. Узнать пол кореллы можно только по половому поведению, самец стучит клювом, распевается и ставит крылья сердечком, или по анализу днк, чего ни один заводчик делать не будет, иначе цена птицы будет заоблачной.