Какой формикарий лучше для жнецов messor structor?

KiberNik Ученик (179), на голосовании 1 день назад
Какой формикарий лучше для муравьёв жнецов messor structor?

Лучше взять вертикальный или горизонтальный? Прочитал в интернете, что муравьи могут жить где угодно, но жнецы предпочитают горизонтальный. Хотел бы взять вертикальный, ведь так удобнее наблюдать, но если муравьям лучше жить в горизонтальном - возьму его.
Голосование за лучший ответ
Hykkermo Xxx Знаток (272) 1 месяц назад
Я бы на вашем месте купил им горизонтальный, в горизонтальных влага лучше удерживается, а в вертикальных она обычно стекает вниз... Ну зависит от производителя. Вертикальные формикарии больше подходят для компанотусов. Ну впринципе как хотите, главное смотреть на репутацию производителя. К тому же мессоры довольно неуклюжий вид.