а если в религии убрать все формальности.традиции и условности.а так же ритуалы и всё наносное.то что останется?

Пилигрим Просветленный (47909), на голосовании 1 неделю назад
да) и зачем эти костыли вообще нужны?
Голосование за лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (135953) 1 месяц назад
Это всё нужно, чтобы собирать паству в одном месте.
Иначе в религии не будет смысла: ну, верит каждый во что-то своё - и что?
Как ими манипулировать?
Как взимать с них "пожертвования"?
Халев Искусственный Интеллект (104168) 1 месяц назад
Останется вера. Мне костыли не нужны.
Татьяна Колесникова Оракул (62800) 1 месяц назад
Если из школы убрать расписание уроков, учебники и учебные пособия, от нее, как от учебного заведения, что-нибудь останется?
ИринаИскусственный Интеллект (135953) 1 месяц назад
И сами уроки тоже убрать! :))
Вместе со зданием!
ХомякПросветленный (39199) 1 месяц назад
Не грешите аналогиями. Тем более несопоставимыми.
Татьяна Колесникова Оракул (62800) Хомяк, религия, как и школа, способ поделиться накопленными знаниями.
Егор Андронов Мудрец (11424) 1 месяц назад
Ничего не останется( Тогда дядя еврей будет голодать без овец израилевых (
кактотак Оракул (75327) 1 месяц назад
Фантастика,этого не может быть
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (624440) 1 месяц назад
Главное что в религиях нет Бога и он подменен всей этой ерундой.
Хомяк Просветленный (39199) 1 месяц назад
Чистый культ останется. Каждый по-настоящему верующий должен выступать за чистоту культа.
во имя мое Знаток (323) 1 месяц назад
Для веры религия не нужна
ПилигримПросветленный (47909) 1 месяц назад
что есть такое вера?
во имя мое Знаток (323) Пилигрим, вера – это личное убеждение. Оно не может быть корпоративным
Любовь Григорова Мыслитель (8445) 1 месяц назад
А может быть не стоит убирать все,а просто "отделить плевелы от пшеницы"?Тогда будет чистая, угодная Богу религия
Aleks Искусственный Интеллект (349453) 1 месяц назад
Господь есть истина и жизнь, Он с православием.
An_Shon Оракул (87766) 1 месяц назад
миф о вечном возвращении