Чем можно остановить кровь с когтя морской свинки если нет марганцовки?

сын панка) Знаток (330), на голосовании 1 день назад
два морских свина очень неусидчивые и постоянно ерзают, а у одного вооьще черные когти, очень боюсь ему навредить. прочитал что кровь останавливают марганцовкой, но в аптеках ее не продают, а дома у меня только просроченная 2022 года.
зеленкой можно будет или опасно?
Голосование за лучший ответ
Аdventure Высший разум (119433) 1 месяц назад
Марганцовка сухая не имеет срока годности. Кровь можно остановить еще перекисью водорода - капните на коготь и прижмите ватным тампоном.
Способ проверенный мною неоднократно. Зеленка не нужна, кровь она не остановит.
volkspb Оракул (61116) 1 месяц назад
Пойдёт и старая. Перекись, йод, солёная вода - 1 ч.л соли, 1 ч.д соды на пол стакана, зелёнка, мирамистин и.д. Любое средство пойдёт.
Befana Гуру (4205) 1 месяц назад
мукой можете присыпать.