Вопрос про обработку кошки от болезней

Ангелина Кондаурова Ученик (86), на голосовании 1 день назад
Кошке 2 года, в январе нашли пиометру и пришлось полностью её кастрировать, до этого ни разу ей не делала вакцину и ничего подобного, максимум пару раз когда глисты были я её глистогонила и лечила. Думаю уже пора бы делать полноценные вакцины/прививки и глистогонить для профилактики. Подскажите пожалуйста какие именно обязательно нужно сделать прививки или вакцину, когда её можно уже глистогонить и в какой дозировке?
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (11061) 1 месяц назад
Кастрируют котов. Кошек стерилизуют.
Пиометра не имеет никакого отношения к гельминтам...Возбудители разные.
Для плана вакцинации и обработки нужно знать кошка полностью содержится только дома, или выходит на улицу.
Дегельминтизация идёт строго перед вакцинацией. Поэтому лучше всего посетить специалиста, чтобы он УВИДЕЛ питомца перед тем, как что то рекомендовал.
ФеняИскусственный Интеллект (119920) 1 месяц назад
Кастрировать можно и котов и кошек, так же со стерилизацией. Учите матчасть, чтоб фигню не писать.
Про разных возбудителей повеселили)) Воспаление органа и паразиты... Возбудители, едрить)))
Откройте тайну, чем отличается вакцинация домашней и гуляющей? Очень интересно, что ж за такие отдельные вакцины.
Елена Филатова Мудрец (11061) Феня, дегельминтизация, а не вакцинация. Это, если к отдельным словам не цепляться и головой соображать, а не иными местами. Касательно возбудителей - это Escherichia coli, однако могут встречаться и другие бактерии (Стафилококки, Стрептококки и т.д.) Газообразующие бактерии могут вызывать эмфизематозную пиометру.
Феня Искусственный Интеллект (119920) 1 месяц назад
Глистогонят за 10-14 дней до прививки. В вашем случае лучше сделать это дважды с интеравлом в неделю. То есть вторая глистогонка должна быть примерно за 10 дней до прививки. Глистогонка даётся строго по весу.
Вакцину выбирайте с ветеринаром. Многое зависит от наличия. Можете заранее позвонить в клинику и спросить, заодно запишитесь на приём.