И еще... нужна ли гидроизоляция под мягкую кровлю(т.е. под гибкую черепицу)?

Sindor Qurbonov Ученик (124), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (61708) 1 месяц назад
Нужна. Гибкую черепицу частенько вороны проклёвывают когда кости на крыше долбят. Ну и бывает сильным ветром задирает, не тонуть же пока не заделаешь.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123061) 1 месяц назад
В инструкциях по монтажу написано прямо — ПЕРЕД укладкой стелить льдо-водо-непроницаемое покрытие...
Но при больших уклонах возможен настил гидроизолирующего слоя только по периметру ската.
Например, инструкция от производителя Шинглас ТЕХНОНИКОЛЬ: https://czarsafe.ru/wp-content/uploads/6/8/4/6842943dfdef62fea7b3619e016e7101.jpeg
Покупать дорогостоящие материалы и не читать инструкций это признак крутости?! ))
Sindor QurbonovУченик (124) 1 месяц назад
Я имел ввиду мембрану а не подкладочный ковер ..
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123061) Sindor Qurbonov, Если есть лишние деньги и время — стелите. Мембрана между двумя ВЛАГОНЕНЕПРОНИЦАЕМЫМИ слоями работать не будет. Она В ПРИНЦИПЕ работает только при наличии воздушного зазора с той стороны, в которую должна вытягивать влагу.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (123061) 1 месяц назад
Да и подкладочный ковёр нужен только для того, чтобы вода, просачиваясь (например, при таянии на крышах с недостаточными уклонами) под черепицу в местах, в которых отсутствует клеевой слой стекала по нему вниз.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (106060) 1 месяц назад
При малых углах, нужна!
При нормальных углах нет!
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (692) 1 месяц назад
Гидроизоляция поможет предотвратить проникновение влаги и защитит ваш дом от возможных повреждений и протеканий. Важно выбрать качественный гидроизоляционный материал и правильно установить его под мягкую кровлю, чтобы обеспечить надежную защиту от влаги.