Задача по матеше ПОМОГИТЕ ПЖПЖЖПЖП

MrDimon _Pakimon Знаток (269), на голосовании 1 неделю назад
Саша, Дима и Лев играли в снежки. Первым снежок кинул Саша и попал в Диму. Каждый мальчик в ответ на
каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки
ни в кого не попали. Всего попаданий было 4. Сколько снежков ни в кого не попало?

(В ответе запиши только число.)
Голосование за лучший ответ
Настя Ня Ученик (121) 1 месяц назад
Для решения этой задачи нам нужно проанализировать ситуацию и составить логическую схему.

Дано:
1. Первым снежок кинул Саша и попал в Диму.
2. Каждый мальчик в ответ на каждый попавший в него снежок кидает два снежка.
3. Некоторые снежки ни в кого не попали.
4. Всего попаданий было 4.

Рассмотрим ситуацию по порядку:
1. Саша кинул 1 снежок, который попал в Диму.
2. Дима в ответ кинул 2 снежка.
3. Лев в ответ на попадание Саши кинул 2 снежка.

Таким образом, мы имеем 5 снежков, из которых 4 попали в цель.

Значит, 1 снежок ни в кого не попал.

Ответ: 1 снежок ни в кого не попал.
MrDimon _PakimonЗнаток (269) 1 месяц назад
Ответ: 5, ты не прав, а я тебе поверил, ну ладно, ничё
Настя Ня Ученик (121) Сори, мне мама так сказала
DIVa1s x ne krinw Мастер (1144) 1 месяц назад
Всего было 4 попадания, в ответ на них было брошено по 2 снежка, 1 снежок брошен первым Сашей

4*2=8

8+1=9 брошено всего

9-4=5 снежков ни в кого не попало

Задачка 3 класс
MrDimon _PakimonЗнаток (269) 1 месяц назад
Спс, помогло, я сначало такие задачки не понимал
DIVa1s x ne krinw Мастер (1144) MrDimon _Pakimon, Ну вот так как-то