Договоры в трудовом и гражданском праве

Юрий Бредников Ученик (141), на голосовании 1 неделю назад
Иванов был принят в акционерное общество в качестве слесаря-ремонтника третьего разряда по трудовому соглашению без указания срока его действия. Какой вид общественных отношений возник в данном случае? Распространяются ли на Иванова нормы трудового права?
Голосование за лучший ответ
BloodyDesertFox Мастер (1499) 1 месяц назад
В данном случае возникли трудовые общественные отношения между Ивановым и акционерным обществом. Поскольку соглашение заключено по поводу выполнения работы по определенной специальности (слесарь-ремонтник третьего разряда), это указывает на то, что Иванов является работником организации, а организация его работодателем. Т.к. соглашение оформлено в виде трудового договора, на Иванова распространяются нормы трудового права РФ, регулирующие трудовые отношения, условия труда, охрану труда, оплату труда и другие аспекты трудовых отношений.