Написание кода в Godot Engine

Яков Рязанов Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
extends CharacterBody2D

@export var speed : float = 150

@onready var animation_tree : AnimationTree = $AnimationTree

func _ready():
pass

func _process(_delta):
velocity = Vector2(Input.get_axis("left", "right"), Input.get_axis("up", "down")).normalized() * speed

if up_direction:
velocity = direction * speed

else:
velocity = Vector2.ZERO

move_and_slide()

func update_animation_paremeters():
if(velocity == Vector2.ZERO ):
animation_tree["paremeters/Idle/blend_position"] = true
animation_tree["paremeters/Walk/blend_position"] = false
else:
animation_tree["paremeters/Idle/blend_position"] = false
animation_tree["paremeters/Walk/blend_position"] = true Строка 14:Identifier "direction" not declared in the current scope. такая ошибка у меня не в первый раз возникает не магу понять что такое
Лучший ответ
Вася Висюлькин Гуру (4501) 1 месяц назад
Хз, юнити лучше
Яков РязановУченик (97) 1 месяц назад
какая разница логические переменные везде одни только пишутся по разному
Вася Висюлькин Гуру (4501) Яков Рязанов, но юниии лучше
Яков РязановУченик (97) 1 месяц назад
аргумент
Вася Висюлькин Гуру (4501) Яков Рязанов, он популярнее и у него язык лучше, и интерфейс нормальный, и там больше фич и тд и тп
Яков РязановУченик (97) 1 месяц назад
понятно учтём в дальнейшем будущем пригодится а что делать с этим
Вася Висюлькин Гуру (4501) Яков Рязанов, не в будущем пригодится, уже сейчас пригождается. Можешь прям щас удалять говнот и скачивать юнити
Яков РязановУченик (97) 1 месяц назад
ладно посмотрю что там да как
Вася Висюлькин Гуру (4501) Яков Рязанов, ура ты молодец. Только версию не более 2022, иначе с тебя сдерут деньги
Яков РязановУченик (97) 1 месяц назад
я в принципе только иза этого и пошел в годот он бесплатный ну если так то хорошо
Вася Висюлькин Гуру (4501) Яков Рязанов,
Остальные ответы
Валек Журавлев Гуру (3254) 1 месяц назад
ой б, забудь про годот. я тоже пытался там интерфейс игры адекватный только через код делать + у юнити больше возможностей + они исправились и он до 100к долларов бесплатный снова
Яков РязановУченик (97) 1 месяц назад
понято
Николай Лобков Знаток (399) 1 месяц назад
Вы забыли добавить переменную direction, поэтому появилась такая ошибка.
Решение:
 var direction: Vector2 = Vector2.ZERO