Возможно ли подать заявление в полицию на владельца телеграм канала/возбудить проверку из-за контента? Если да, то как?

ксюня же Мастер (1042), на голосовании 4 недели назад
Недавно наткнулась на открытый тг-канал живодёра, куда тот выкладывает видео своих издевательств над животными. Есть ли у меня право/юридическая возможность как-то повлиять на это через полицию? Одной жалобы модераторам явно будет недостаточно.
Если у Вас есть подобный опыт – делитесь, буду рада любой помощи
Голосование за лучший ответ
Гигачад Мастер (1205) 1 месяц назад
Тг конфиденциальный мессенджер, так что заявление тут не поможет
Макс Максбетов Ученик (214) 1 месяц назад
Дай телегу форчановцам, и живодера посадят
Кокошка Искусственный Интеллект (213551) 1 месяц назад
В прокуратуру заявление. Можно прям через интернет. Может и заинтересуются.
Jar Jar Мыслитель (6051) 1 месяц назад
Наверняка он контролируется "тем, кому положено". Если его заблокировать, то состоящие в нём живoдёpы станут неупрaвляемы.