18 лет назад от Изменено

За что горнолыжника Боде Миллера называют эквилибристом?

Во время чемпионата мира по горным лыжам в 2006 году в альпийском Бормио с американским горнолыжником Боде Миллером случился неприятный случай, из которого Миллер хоть и не вышел победителем турнира, но всё же здорово прославился и добился уважения и восхищения, а также случившиеся стали называть "эквилибриум Боде Миллера".

Что случилось?

Дата
Популярность
18 лет назад

Не совсем. Он не доехал до финишного створа порядка 100-150 метров и упал. В принципе, как раз к этому моменту уже прошла инфа о его дисквале, но проехать ВСЮ (!!!) трассу (лыжу он потерял в третьих или четвёртых воротах) - на скорости выше 80 км/ч (!!!!) ...
Так и рождаются легенды.

18 лет назад

На спуске он потерял одну лыжу, но сумел финишировать все-таки, не пропуская ворота, доехав до финиша на одной, по мойму это было в дисциплине скоростной спуск.