Впр по русскому языку

Кот Бродячий Ученик (64), закрыт 1 месяц назад
В предложениях 3-5 найдите слово с лексическим значением «распоряжение верховного органа власти или главы государства, имекнцее силу закона». Выпишите это слово,
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (456900) 1 месяц назад
Впр по русскому языку.
В предложениях 3-5 найдите слово с лексическим значением «распоряжение верховного органа власти или главы государства, имеющее силу закона». Выпишите это слово.

Язык объединяет нацию. (2) Не надо и оспаривать эту истину. (3) Алфавит же - средство закрепления языка на бумаге и прочих носителях человеческой речи. (4) Мы привыкли к нему, ведь это, несомненно, высокое обретение духа. (5) Реформа алфавита в России имеет в своих истоках вполне земную человеческую фигуру, преобразователя России во всех сферах государства, какой ни коснись: Указ об утверждении гражданской азбуки и о печатании книг новым шрифтом 29 января 1710 года издал император Петр 1. (6) Тогда русская жизнь обновлялась и преображалась по европейскому образцу не «валом», не подражанием всему «заморскому» только потому, что это «не наше», а исходя из военных, экономических.

Ответ: УКАЗ.
Остальные ответы
Werty Ученик (129) 2 месяца назад
Так дай нам эти предложения
Кот БродячийУченик (64) 2 месяца назад
Язык объединяет нацию. (2) Не надо и оспаривать эту истину. (3) Алфавит же средство закрепления языка на бумаге и прочих носителях человеческой речи. (4) Мы привыкли к нему, ведь это, несомненно, высокое обретение духа. (5) Реформа алфавита в России имеет в своих истоках вполне земную человеческую фигуру, преобразователя России во всех сферах государства, какой ни коснись: Указ об утверждении гражданской азбуки и о печатании книг новым шрифтом 29 января 1710 года издал император Петр 1. (6) Тогда русская жизнь обновлялась и преображалась по европейскому образцу не «валом», не подражанием всему «заморскому» только потому, что это «не наше», а исходя из военных, экономических.
Werty Ученик (129) Кот Бродячий, "Император"